দেশের বিভিন্ন মহাসড়কের পাশে অবস্থিত সিএনজি ফিলিং স্টেশন থেকে গ্যাস নেয়ার সময় আরও এক ঘণ্টা বাড়ানো হয়েছে। এখন থেকে সকাল ছয়টা থেকে সকাল ৯টা পর্যন্ত গ্যাস নিতে পারবে তিন চাকার সিএনজি গ্যাস চালিত তিন চাকার গাড়িগুলো। শনিবার চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজে সিএনজি অটোরিক্সা মালিক ও শ্রমিক ইউনিয়নের প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় সময় এ তথ্য জানান সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
মহাড়ককে তিন চাকার গাড়ি বন্ধের সিদ্ধান্তে আগের অবস্থা থাকার কথা জানিয়ে মন্ত্রী বলেন, মহাসড়কে ইজিবাইক, ব্যাটারিচালিত রিক্সা ও তিন চাকার বন্ধের সিদ্ধান্তে আগের অবস্থানে রয়েছে সরকার। এগুলো বন্ধ না করলে যানজট ও প্রাণহানি বাড়বে। তবে অসুস্থ রোগী নিয়ে যাওয়ার সময় যাতে কোন গাড়ি আটকানো না হয়। মানবিক দিক বিবেচনা করে এ সুযোগ দিতে হবে।
সভায় চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দিন, সংসদ সদস্য এম এ লতিফ, শামসুল হক, সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো.ফারুক জলিল, জেলা পুলিশ সুপার নুরে আলম মিনা, বিআরটিএ উপ-পরিচালক মো.শহিদল্লাহ, সড়ক পরিবহন মালিক ও শ্রমিক সংগঠনের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
বিডি-প্রতিদিন/ ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০১৬/ আফরোজ