কবি ও গীতিকার একেএম শাহাবুদ্দীন নাগরীকে পাঁচ দিনের রিমান্ডে নিয়েছে পুলিশ। সোমবার সকালে রাজধানীর নিকুঞ্জ এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। পরে আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করা হলে পাঁচ দিন রিমান্ডে নেয়ার অনুমতি দেয়া হয়।
ঢাকা মহানগর পুলিশের সহকারী কমিশনার (গণমাধ্যম) সুমন কান্তি চৌধুরী জানান, গত ১৩ এপ্রিল নিউমার্কেট থানাধীন এলাকার এলিফ্যান্ট রোডে ব্যবসায়ী নুরুল ইসলামকে তার নিজের বেড রুমের মৃত অবস্থায় পাওয়া যায়। ১৪ এপ্রিল নুরুল ইসলামের বোন শাহানা রহমান কাজল ভিকটিমের স্ত্রী ও স্ত্রীর বন্ধু শাহাবুদ্দীন নাগরীসহ অজ্ঞাতনামা কয়েকজনের নামে নিউমার্কেট থানায় একটি হত্যা মামলা করেন। ওই মামলায় লেখক মো. শাহাবুদ্দীন নাগরী এজাহারভুক্ত দুই নম্বর আসামি ছিলেন। এই মামলায় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
মো. শাহাবুদ্দীন নাগরীসহ মোট তিনজনের পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। অপর দুই আসামি হলেন নিহত ব্যবসায়ীর স্ত্রী নুরানী আক্তার সুমি এবং তার গাড়িচালক সেলিম। সোমবার শুনানি শেষে ঢাকা মহানগর হাকিম ওয়ায়েজ কুরুনী খান চৌধুরীর আদালত তাদের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
বিডি প্রতিদিন/১৮ এপ্রিল, ২০১৭/ফারজানা