বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার
শিরোনাম
- সৌদিকে ৩৫০ কোটি ডলারের ক্ষেপণাস্ত্র দিচ্ছে আমেরিকা
- মেয়ের জন্মের পর কতটা পরিবর্তন এসেছে দীপিকার জীবনে?
- আনচেলত্তির আশা ছাড়ছে না ব্রাজিল!
- চিলি ও কলম্বিয়ার বিপক্ষে জুনে মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা
- সিন্ধু নদে বাঁধ দিলে ভারতে হামলার হুঁশিয়ারি পাকিস্তানের
- সরকারি সফরে কাতার গেলেন সেনাবাহিনী প্রধান
- ঢাকার বাতাস আজ ‘অস্বাস্থ্যকর’
- রাজপরিবারের সঙ্গে পুনর্মিলন চান প্রিন্স হ্যারি
- আর্জেন্টিনা-চিলিতে শক্তিশালী ভূমিকম্প; ধেয়ে আসছে সুনামি
- রাশিয়া-ইউক্রেন ‘মধ্যস্থতা’ থেকে সরে গেল আমেরিকা!
- গাজায় ইসরায়েলি হামলায় একদিনে নিহত ৪৩
- কেরানীগঞ্জে দখলবাজিতে বাড়ছিল বিপুরাজ্য
- একনজরে আজকের বাংলাদেশ প্রতিদিন (৩ মে)
- হায়দরাবাদের বিপক্ষে দাপুটে জয় গুজরাটের
- জেফারের নতুন গান ‘তীর’
- রাজধানীতে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার ৩৭
- রেললাইনে ভিডিও করতে গিয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে তরুণ আলোকচিত্রীর মৃত্যু
- একটি অবিশ্বাস: সারা জীবনের কান্না
- যাত্রীদের কষ্ট বিবেচনায় বিমানের প্রস্তাব নাকচ খালেদা জিয়ার
- সিলেট থেকে সরাসরি হজ ফ্লাইট শুরু ১৪ মে
খালেদা জিয়াকে জেলে রেখে নির্বাচনে আগ্রহ নেই কবীর হোসেনের
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী:
অনলাইন ভার্সন

বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি ছাড়া বিএনপির নির্বাচনে যাওয়া ‘পাতানো’ উল্লেখ করে ভোটে অংশ নেবেন না বলে জানিয়ে দিয়েছেন দলটির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা প্রবীণ নেতা ও সাবেক মন্ত্রী অ্যাডভোকেট কবীর হোসেন।
আজ মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে দলটির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীকে বিষয়টি জানিয়ে দেন। সন্ধ্যায় এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন অ্যাডভোকেট কবীর হোসেন।
সূত্রটি জানায়, রুহুল কবির রিজভী ফোন দিয়ে কবীর হোসেনের কাছে জানতে চান কোন আসনের জন্য তার নামে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করবেন। এর জবাবে কবীর হোসেন বলেন, ‘বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি ছাড়া আমরা নির্বাচনে যেতে পারি না। বিএনপির এ নির্বাচনে যাওয়া পাতানো। আওয়ামী লীগের ক্ষমতায় যাওয়া পাকাপোক্ত করতে বিএনপিকে নিয়ে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট পাতানো নির্বাচনে গেছে। এ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ বেশি দিন ক্ষমতায় থাকতে পারবে না। মধ্যবর্তী নির্বাচন হবে। তখন নির্বাচন করবো।’
কবীর হোসেন বাংলাদেশ প্রতিদিনকে বলেন, ‘আমি বলে দিয়েছি, এই নির্বাচন পাতানো। আমি এই নির্বাচনে প্রার্থী হতে চাই না।’
সূত্র মতে, ১৯৯১ থেকে ২০০১ সাল পর্যন্ত তিনবার এমপি নির্বাচিত হন অ্যাডভোকেট কবীর হোসেন। এর মধ্যে ১৯৯১ ও ১৯৯৬ সালে রাজশাহী-২ (সদর) এবং ২০০১ সালে রাজশাহী-৬ (বাঘা-চারঘাট) আসনে এমপি নির্বাচিত হন তিনি। ৯১ সালে রাজশাহী সদর আসন থেকে এমপি নির্বাচিত হয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী এবং পরে তাকে ভূমি প্রতিমন্ত্রী করা হয়।
তবে ২০০৮ সালের নির্বাচনে রাজশাহী-৩ (পবা-মোহনপুর) আসন থেকে মনোনয়ন পেয়ে পরাজিত হন। একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রাজশাহী সদর আসন থেকে নির্বাচন করার আগ্রহের কথা চেয়ারপারসনকে জানিয়েছিলেন বিএনপির এই প্রবীণ নেতা।
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর

ভারতের সঙ্গে উত্তেজনায় পাকিস্তান নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে খাদ্য মজুদের নির্দেশ
১৯ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

পশ্চিমবঙ্গে পাকিস্তানি পতাকা নিয়ে অশান্তির ছক, দুই ‘বিজেপি কর্মী’ গ্রেফতার
১৯ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম