বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার
শিরোনাম
- মুশফিক-শান্তর ১৫০ রানের জুটি
- ভুয়া প্রেস বিজ্ঞপ্তির বিষয়ে দলের নেতাকর্মীদের বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ রিজভীর
- সিডনিতে আন্তর্জাতিক বাণিজ্য প্রদর্শনীতে ১০ বাংলাদেশি প্রতিষ্ঠানের অংশগ্রহণ
- যুক্তরাজ্য থেকে এক কার্গো এলএনজি আসবে, ব্যয় ৬২১ কোটি ৮৪ লাখ টাকা
- আবারও এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি, লন্ডন ফ্লাইট বাতিল
- বুধবার সচিবালয়ে প্রত্যেক মন্ত্রণালয় থেকে মিছিলের ডাক
- ইরান-ইসরায়েল সংঘাতে ‘ঘি ঢাললেন’ ট্রাম্প : চীন
- সাবেক এমপি সরওয়ার জাহান গ্রেফতার
- ঐকমত্যের সংলাপে জামায়াত কেন আসেনি, মন্তব্য করবে কমিশন : সালাহউদ্দিন
- এনিসিপি নেতা সারোয়ার তুষারকে কারণ দর্শানোর নোটিশ
- স্ত্রীর স্বীকৃতি দাবিতে সৌদি প্রবাসীর বাড়িতে তরুণীর অনশন
- ইনজেকশনের পর শিশুর মৃত্যু, পল্লী চিকিৎসককে গণধোলাই
- ‘ঘুরি যদি তাকাস, গুলি মাইরব’- ভারতীয় নাগরিক পুশ করার আগে বিএসএফ
- খামেনির ঘনিষ্ঠ ইরানের শীর্ষ কমান্ডারকে হত্যার দাবি ইসরায়েলের
- রমজানের আগে নির্বাচনে একটা জাতীয় ঐকমত্য আছে : আমীর খসরু
- পরমাণু অস্ত্র নিয়ে কী ভাবছে ইরান, জানালেন পেজেশকিয়ান
- ২১ দিন ধরে অবস্থান কর্মসূচিতে ‘তথ্য আপা’ কর্মীরা
- শান্ত-মুশফিকের ব্যাটে ঘুরে দাঁড়ানোর লড়াই টাইগারদের
- জুলাইয়ের মধ্যে জাতীয় সনদ তৈরি করতে পারব : আলী রীয়াজ
- ইঞ্জিনের যান্ত্রিক ত্রুটিতে পথে থেমে গেল মধুমতি ট্রেন
খালেদা জিয়াকে জেলে রেখে নির্বাচনে আগ্রহ নেই কবীর হোসেনের
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী:
অনলাইন ভার্সন

বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি ছাড়া বিএনপির নির্বাচনে যাওয়া ‘পাতানো’ উল্লেখ করে ভোটে অংশ নেবেন না বলে জানিয়ে দিয়েছেন দলটির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা প্রবীণ নেতা ও সাবেক মন্ত্রী অ্যাডভোকেট কবীর হোসেন।
আজ মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে দলটির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীকে বিষয়টি জানিয়ে দেন। সন্ধ্যায় এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন অ্যাডভোকেট কবীর হোসেন।
সূত্রটি জানায়, রুহুল কবির রিজভী ফোন দিয়ে কবীর হোসেনের কাছে জানতে চান কোন আসনের জন্য তার নামে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করবেন। এর জবাবে কবীর হোসেন বলেন, ‘বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি ছাড়া আমরা নির্বাচনে যেতে পারি না। বিএনপির এ নির্বাচনে যাওয়া পাতানো। আওয়ামী লীগের ক্ষমতায় যাওয়া পাকাপোক্ত করতে বিএনপিকে নিয়ে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট পাতানো নির্বাচনে গেছে। এ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ বেশি দিন ক্ষমতায় থাকতে পারবে না। মধ্যবর্তী নির্বাচন হবে। তখন নির্বাচন করবো।’
কবীর হোসেন বাংলাদেশ প্রতিদিনকে বলেন, ‘আমি বলে দিয়েছি, এই নির্বাচন পাতানো। আমি এই নির্বাচনে প্রার্থী হতে চাই না।’
সূত্র মতে, ১৯৯১ থেকে ২০০১ সাল পর্যন্ত তিনবার এমপি নির্বাচিত হন অ্যাডভোকেট কবীর হোসেন। এর মধ্যে ১৯৯১ ও ১৯৯৬ সালে রাজশাহী-২ (সদর) এবং ২০০১ সালে রাজশাহী-৬ (বাঘা-চারঘাট) আসনে এমপি নির্বাচিত হন তিনি। ৯১ সালে রাজশাহী সদর আসন থেকে এমপি নির্বাচিত হয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী এবং পরে তাকে ভূমি প্রতিমন্ত্রী করা হয়।
তবে ২০০৮ সালের নির্বাচনে রাজশাহী-৩ (পবা-মোহনপুর) আসন থেকে মনোনয়ন পেয়ে পরাজিত হন। একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রাজশাহী সদর আসন থেকে নির্বাচন করার আগ্রহের কথা চেয়ারপারসনকে জানিয়েছিলেন বিএনপির এই প্রবীণ নেতা।
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর