সাবেক রাষ্ট্রপতি, জাতীয় পার্টির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ও সাবেক সেনাপ্রধান মরহুম হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের রুহের মাগফিরাত উপলক্ষে আগামিকাল শনিবার দোয়া ও চেহলাম রংপুরে পৃথক পৃথক স্থানে অনুষ্ঠিত হবে। এজন্য প্রায় কোটি টাকার বরাদ্দ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন দলটির একাধিক নেতা।
মূল আয়োজন থাকছে প্রয়াত এরশাদের সমাধীস্থল রংপুরে। সেখানে ৩০ হাজার লোকের সমাগম ধরে কোটি টাকা বরাদ্দ রাখা হয়েছে। রংপুরের আয়োজনে যোগ দেবেন সিনিয়র কো-চেয়ারম্যান বিরোধীদলীয় উপনেতা রওশন এরশাদ ও পার্টির মহাসচিব মসিউর রহমান রাঙ্গা। এর মধ্যে শনিবার বাদ জোহর রংপুর মহানগরীর দর্শনাস্থ পল্লী নিবাসে মরহুমের রুহের মাগফেরাত উপলক্ষে চেহলাম ও দোয়া অনুষ্ঠিত হবে।
এছাড়াও রংপুর মহানগরীর ১, ২, ৩ নং ওয়ার্ডের জন্য উত্তম উচ্চ বিদ্যালয়, ৪, ৫, ৬নং ওয়ার্ড এর জন্য খটখটিয়া উচ্চ বিদ্যালয়, ৭, ৮, ৯ নং ওয়ার্ডের জন্য মহব্বতখা উচ্চ বিদ্যালয়, ১০, ১১, ১২ নং ওয়ার্ডের জন্য কেরানঅর হাট স্কুল ও কলেজ, ১৩, ১৪, ১৫ নং ওয়ার্ডের জন্য বড়বাড়ী উচ্চ বিদ্যালয়, ১৬, ১৭, ১৮ নং ওয়ার্ডের জন্য লালকুঠি উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ, ২০, ২১, ২২ নং ওয়ার্ডের জন্য মুলাটোল আলিয়া মাদ্রাসা, ২৩, ২৪, ২৫ নং ওয়ার্ডের জন্য নিউজুম্মাপাড়া প্রাইমারী স্কুল ২৪, ২৫, ২৭ নং ওয়ার্ডের জন্য রবাটসনগঞ্জ স্কুল এন্ড কলেজ, ২৮, ২৯, ৩০ মাহিগঞ্জ বালিকা বিদ্যালয় ও ৩১, ৩২, ৩৩ নং ওয়ার্ডের জন্য তালুক তামপাট উচ্চ বিদ্যালয় এবং সদর উপজেলার ৫টি ইউনিয়নের মধ্যে সদ্যপুস্করিনীর পালিচড়া উচ্চ বিদ্যালয়, চন্দনপাট'র সাহাবাজপুর উচ্চ বিদ্যালয়, মমিনপুর হাট দাখিল মাদ্রাসা, হরিদেবপুর পাগলাপীর উচ্চ বিদ্যালয় ও খলেয়ার গঞ্জিপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে মরহুমের চেহলাম ও দোয়া অনুষ্ঠিত হবে।
বিডি প্রতিদিন/ তাফসীর আব্দুল্লাহ