সাভারে স্বপ্ন-প্রতিবন্ধী ব্যক্তি বান্ধব ইউনিয়ন শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এসময় প্রতিবন্ধীদের মাঝে সেলাই মেশিন, হুইল চেয়ার, সাদাছড়ি, স্ট্রেচার ও কৃত্রিম পা প্রদান করা হয়। মঙ্গলবার বিকেলে তেঁতুলঝোড়া ইউনিয়ন পরিষদের হলরুমে সাভার পক্ষাঘাতগ্রস্তদের পুনর্বাসন কেন্দ্রের (সিআরপি) প্রাইড প্রকল্পের সহযোগীতায় এসব সামগ্রী বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ডা. এনামুর রহমান।
অনুষ্ঠান শেষে তেঁতুলঝোড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ফখরুল আলম সমর প্রতিবন্ধীদের মাঝে এসব বিতরণ করেন। এসময় মালামালসহ একটি দোকানও এক প্রতিবন্ধীর কাছে হস্তান্তর করা হয়। এলজিএসপি প্রকল্পের আওতায় প্রায় ৫ লক্ষ টাকার মালামাল বিতরণ করা হয়েছে।
অনুষ্ঠানে ইউনিয়ন পরিষদের বিভিন্ন ওয়ার্ডের নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি, সিআরপির কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ এলাকার সচেতন নাগরিক ও গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল