নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ থেকে ৪২ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারিকে আটক করেছে র্যাব-৩ এর সদস্যরা। এসময় মাদকের পরিবহনে ব্যবহৃত একটি ট্রাক এবং নগদ ৬২১০ টাকা জব্দ করা হয়।
বৃহস্পতিবার দুপুরে র্যাব-৩ এর সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার ফারজানা হক এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে গণমাধ্যম কর্মীদের এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
আটককৃতরা হলেন, ময়মনসিংহ জেলার হালুয়াঘাট থানার মৃত জসীমউদ্দিনের ছেলে মো: আজিজ (৩৩) এবং গাজীপুর জেলার শ্রীপুর থানার আব্দুল মান্নানের ছেলে মো: সাইদুল ইসলাম (৪৫)। এর আগে বৃহস্পতিবার (৯ মার্চ) ভোর রাতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের সিদ্ধিরগঞ্জের শিমরাইল মোড় এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে তাদের আটক করা হয়।র্যাবের পাঠানো প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আটককৃত আসামিরা তাদের কৃতকর্মের বিষয়টি স্বীকার করেছে। উক্ত মাদক ব্যবসায়ী চক্রটি দীর্ঘদিন যাবৎ দেশের বিভিন্ন সীমান্ত এলাকা হতে মাদকের বড় বড় চালান নিয়ে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর চোখ ফাঁকি দিয়ে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ক্রয়-বিক্রয় করে আসছিল। তারা বিভিন্ন সময় বিভিন্ন অভিনব পদ্ধতি অবলম্বন করে অবৈধ মাদকের চালান বহন করে থাকে। তাঁরা মূলত পণ্যবাহী ট্রাক চালিয়ে জীবিকা নির্বাহ করে এবং ট্রাকের পণ্যের আড়ালে অবৈধ মাদকের বড় বড় চালান দেশের বিভিন্ন স্থানে সরবরাহ করে থাকেন। আসামিদের মাদক ব্যবসার সাথে একাধিক সিন্ডিকেট জড়িত রয়েছে। উক্ত সিন্ডিকেটকে গ্রেফতারের জন্য র্যাবের অভিযান অব্যাবহ রয়েছে।
আটককৃত আসামিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান র্যাব।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন