বরিশাল সিটি করপোরেশনের নবনির্বাচিত মেয়র আবুল খায়ের খোকন সেরনিয়াবাত বলেছেন, জলাবদ্ধতায় কষ্টে আছেন বরিশাল নগরবাসী। মানুষজন বরিশালকে যখন জঞ্জালের শহর বলে তখন খুবই কষ্ট লাগে। সকলকে সঙ্গে নিয়ে জঞ্জালের শহরকে শান্তির শহর হিসেবে গড়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন তিনি।
বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন নেছা মুজিবের জন্মবার্ষিকী এবং ১৫ আগস্ট জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানসহ সকল শহীদের স্মরণে মঙ্গলবার রাতে নগরীর বরিশাল ক্লাব মিলনায়তনে এক আলোচনা সভা ও দোয়া-মোনাজাত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন। মেয়র আরও বলেন, আপনারা আর একটু ধৈর্য্য ধরুন। আর ক’টা দিন মাত্র। নগরীতে কোনো জলাবদ্ধতা থাকবে না। আমি অবশ্যই আমার সব নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি রক্ষা করবো ইনশাআল্লাহ।
শোককে শক্তিতে পরিণত করে বঙ্গবন্ধুর আদর্শে বিশ্বাসীদের নিয়ে আগামীতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাত আরও শক্তিশালী করার আহবান জানান বিসিসির নতুন মেয়র খোকন সেরনিয়াবাত।
মহানগর আওয়ামী লীগের সহসভাপতি আফজালুল করিমের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় নতুন মেয়রের সহধর্মীনি লুনা আবদুল্লাহ, মহানগর আওয়ামী লীগের সহসভাপতি এবিএস আহমেদ কবির, বঙ্গবন্ধু আইনজীবী পরিষদের সভাপতি আনিচ উদ্দিন শহিদ, জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি লস্কর নুরুল হক, মহানগর যুবলীগের আহবায়ক নিজামুল ইসলাম নিজাম ও যুগ্ম আহবায়ক মাহমুদুল হক খান মামুন সহ নগরীর বিভিন্ন ওয়ার্ডের নবনির্বাচিত কাউন্সিলরসহ দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
আলোচনা সভার শেষ পর্যায়ে দোয়া-মোনাজাত পরিচালনা করেন মাওলানা নূরুল ইসলাম। মোনাজাতে বঙ্গমাতাসহ ১৫ আগস্টের সকল শহীদের রুহের মাগফেরাত কমনা করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/এএ