রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন দগ্ধ নমিতা রানী দাস গতকাল সকালে মারা গেছেন। শীত থেকে না বাঁচতে খড়কুটো জ্বালিয়ে আগুন পোহাতে গিয়ে দগ্ধ হয়েছিলেন তিনি। নমিতা রংপুর মহানগরীর চব্বিশ হাজারী দীপক কুমার রায়ের স্ত্রী।
রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, গত আড়াই মাসে আগুনে দগ্ধ হয়ে ১১৫ জন নারী পুরুষ ভর্তি হয়। গতকাল পর্যন্ত ১৩ জন দগ্ধ হয়ে মারা গেছেন।
গত ২৮ জানুয়ারি সকালে গর্ভবতী ওই নারী আগুন পোহাতে গিয়ে দগ্ধ হন। পরে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানে তার একটি সন্তান জন্ম হয়। একদিন পর সেই সন্তানটিও মারা যায়।
এখনো এই হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে ভর্তি আছেন ৩৩ জন। ৯ জনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়েছে। চিকিৎসা শেষে বাড়ি ফিরে গেছেন ৬০ জন।