খুলনার রূপসায় শ্বাসরোধ করে সুমাইয়া খাতুন জান্নাত (২৩) নামে এক গৃহবধূকে হত্যা করা হয়। তিনি প্রবাসী শাওন শেখের স্ত্রী। গত রবিবার সকালে রূপসার আইচগাতি শ্বশুরবাড়ি থেকে ওই গৃহবধূর লাশ উদ্ধার করা হয়। জান্নাতকে গলায় গামছা পেঁচিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়েছে।
রূপসা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান জানান, গভীর রাতে কে বা কারা গলায় গামছা পেঁচিয়ে তাকে হত্যা করে। খবর পেয়ে পুলিশ লাশ উদ্ধার করে। এদিকে একই দিন রূপসা উপজেলার শ্রীফলতলা গ্রামের দাউদ মার্কেটের পার্শ্ববর্তী কলাবাগান থেকে ভ্যানচালক রবিউল মোল্লার অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। লাশের পরনে ছিল কালো রঙের জিন্সের প্যান্ট ও লাল টি-শার্ট। ভ্যানটি ছিনিয়ে নেওয়ার উদ্দেশ্যে দুর্বৃত্তরা হত্যাকাণ্ডটি ঘটিয়ে থাকতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
এদিকে খুলনার আঠারোবেকী নদী থেকে গত সোমবার বিকালে অজ্ঞাত যুবকের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। রূপসার শ্রীফলতলা ইউনিয়ন-সংলগ্ন আঠারোবেকী নদীর কচুরীপনার মধ্যে একটি লাশ দেখে স্থানীয়রা বিষয়টি রূপসা থানায় জানায়। পরে নৌ-পুলিশ লাশ উদ্ধার করে। মৃত যুবকের বয়স আনুমানিক ৩৮-৪০ বছর। তার গলায় একটি গভীর ক্ষতের চিহ্ন রয়েছে।
অন্যদিকে কয়রা উত্তর বেদকাশি কাছারিবাড়ি বাজারের পাশে পুকুর থেকে নমিতা (৪০) নামে এক নারীর লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। তিনি বামিয়া গ্রামের বাসিন্দা ছিলেন। গত রবিবার বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে লাশটি উদ্ধার করা হয়। তিনি মানসিক ভারসাম্যহীন ছিলেন বলে পুলিশ জানায়।