করোনাভাইরাসে সবচেয়ে ভয়াবহ অবস্থা যুক্তরাষ্ট্রের। দেশটিতে প্রতি মুহূর্তে বাড়ছে আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা। এখন পর্যন্ত এই ভাইরাসে দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছে ৮ লাখ ৮০ হাজারের বেশি মানুষ আর মৃত্যু হয়েছে প্রায় ৫০ হাজারের।
এদিকে, আগামী শীতে যুক্তরাষ্ট্রে করোনাভাইরাস দ্বিতীয় দফায় আঘাত হানতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। আর করোনার এই দ্বিতীয় আঘাত হবে প্রথমটির চেয়ে ভয়াবহ। মঙ্গলবার যুক্তরাষ্ট্রের সেন্টারস ফর ডিজিজ কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশনের পরিচালক রবার্ট রেডফিল্ড এ তথ্য জানিয়েছেন।
এর কারণ হিসেবে রেডফিল্ড জানিয়েছেন, শীতকাল হচ্ছে সর্দি মৌসুমের শুরু।
ওয়াশিংটন পোস্টকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, ‘আমরা এখন ভাইরাসের যে হামলার মধ্য দিয়ে যাচ্ছি আগামী শীতে আমাদের দেশে পরিস্থিতি এর চেয়ে জটিল হওয়ার সম্ভাবনা আছে। আমরা একই সময় সর্দির প্রাদুর্ভাব ও করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাব পেতে যাচ্ছি।’
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ