বাগেরহাটের মোল্লাহাট উপজেলায় দুই মেম্বর প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে বন্দুকযুদ্ধে ১০ জন গুলিবিদ্ধসহ ৪০ জন আহত ও শরণখোলায় এক যুবদল কর্মীর পা ভেঙ্গে দেয়া হয়েছে।
শুক্রবার সকালে মোল্লাহাট উপজেলার উদয়পুর ইউনিয়নের ১নং ও ২ নং ওয়ার্ডের মেম্বর প্রার্থীর সমর্থকদের এই সংঘর্ষে আহতদের প্রথমে মোল্লাহাট ও পরে পার্শবর্তী গোপালগঞ্জ এবং খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
একই দিন সকালে শরণখোলায় নির্বাচনী সহিংসতায় মেহেদী হাসান প্রিন্স (২৬) নামে এক যুবদল কর্মীর ডান পা ভেঙ্গে দিয়েছে আওয়ামী লীগ প্রার্থীর সমর্থকরা।
অপরদিকে মোড়েলগঞ্জে দুই বিএনপির প্রার্থী সংবাদ সম্মেলন করে অভিযোগ করেছেন, আওয়ামী লীগের প্রার্থী ও তাদের ক্যাডারদের চাপে বাড়িতে অবরুদ্ধ হয়ে পড়েছেন তারা।
মোল্লাহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবু সাঈদ মোহাম্মদ খায়রুল আনাম জানান, মোল্লাহাটের উদয়পুর ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ডের আওয়ামী লীগের সভাপতি ও মেম্বর প্রার্থী আজিজুর রহমান ও ২ নং ওয়ার্ডের আওয়ামী লীগের সভাপতি ও মেম্বর প্রার্থী কামরুল ইসলামের সমর্থকরা এদিন সকালে সংঘর্ষে লিপ্ত হয়। এ সময়ে উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শাহিনুল আলম ছানা উপস্থিত হয়ে দুই গ্রুপকে নিবৃত্ত করার চেষ্টা করে ব্যর্থ হন। প্রায় ঘন্টাব্যাপী সংঘর্ষে উভয়গ্রুপের ১০ জন গুলিবিদ্ধসহ কমপক্ষে ৪০ জন আহত হয়।
আহতদের মধ্যে গুলিবিদ্ধ রবিউল, শওকত শরিফ, মনির সরদার, লিয়াকত আলী ও জামাল শরীফের অবস্থা আশংকা জনক। আহতদের প্রথমে মোল্লাহাট হাসপাতালে ও পরে পার্শবর্তী গোপালগঞ্জ ও খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। এঘটনার পর এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
শরণখোলা উপজেলায় শুক্রবার সকালে নির্বাচনী সহিংসতায় মেহেদী হাসান প্রিন্স (২৬) নামে এক যুবদল কর্মীর ডান পা ভেঙ্গে দিয়েছে আওয়ামী লীগ প্রার্থীর সমর্থকরা।
শুক্রবার সকালে উপজেলার খোন্তাকাটা বাজারে এঘটনা ঘটে।
আওয়ামী লীগ প্রার্থীর সমর্থকরা মধ্যখোন্তাকাটা গ্রামের আ. খালেকেরে ছেলে প্রিন্সকে বাড়ি থেকে ধরে স্থানীয় খোন্তাকাটা বাজারে নিয়ে যায়। পরে একই এলাকার ছাত্রলীগ নেতা তাজু সরদারের নেতৃত্বে রাজু, মিজান, আলমগীর, হাসান, মনির সরদার সহ ১০/১২ জন যুবক মিলে প্রকাশ্যে প্রিন্সকে লোহার রড ও লাঠি দিয়ে এলোপাতাড়ি পিটিয়ে ডান পা ভেঙ্গে দেয়। পরে তাকে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
অপরদিকে মোড়েলগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী ও তাদের ক্যাডারদের চাপে প্রচারনায় অংশ না নিতে পেরে বাড়িতে অবরুদ্ধ হয়ে পড়েছেন প্রতিদ্বন্দ্বি দুই বিএনপির প্রার্থী। প্রতিনিয়ত হামলায় জর্জরিত হয়ে তারা বাড়িতে অবরুদ্ধ থেকে দুপুরে সংবাদ সম্মেলন করেন মোড়েলগঞ্জের হোগলাপাশা ইউপিতে বিএনপির চেয়ারম্যান প্রার্থী মফিজুর রহমান ও বনগ্রাম ইউনিয়নে মোল্লা আবুল জব্বার। এদুই বিএনপি নেতা স্ব-স্ব ইউনিয়ন থেকে একাধিকবার নির্বাচিত চেয়ারম্যান।
বিডি-প্রতিদিন/ ১১ মার্চ ১৬/ সালাহ উদ্দীন