বরিশাল সদর উপজেলার চরকাউয়া ইউনিয়নের হিরন নগরের ১৩০ পরিবারে নতুন বিদ্যুৎ সংযোগ দেওয়া হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১১ টায় ঐসব পরিবারে বিদ্যুৎ সংযোগের উদ্ধোধন করেন সদর আসনের এমপি জেবুন্নেছা আফরোজ।
এ উপলক্ষ্যে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান সাইদুর রহমান রিন্টু, বরিশাল পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী রমজান আলী, বরিশাল পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-১ এর জেনারেল ম্যানেজার এইচ এম মোবারক উল্যাহ, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মনিরুল ইসলাম ছবি প্রমখ।
পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি সূত্রে জানা গেছে, ১০ লাখ টাকা ব্যয়ে ৪টি ট্রান্সফরমারের মাধ্যমে ১৩০টি পরিবার ও ৫টি বানিজ্যিক বিদ্যুৎ সংযোগ দেয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য, শওকত হোসেন হিরন মেয়র থাকা কালে নগরীর আলেকান্দা আমতলা এলাকায় সরকারী জমিতে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা একটি বস্তি উচ্ছেদ করে সেখানে স্বাধীনতা পার্ক নির্মান করেন। ওই সরকারী জমিতে থাকা ভূমিহীনদের পুনর্বাসন করা হয় কীর্তনখোলা নদীর পূর্বপ্রান্তে চরকাউয়া ফেরিঘাটের দক্ষিণ পাশের চরে।
২০১২ সালের ১ জানুয়ারী ‘হিরন নগর’ নামকরন করে সেখানে ১৩০টি পরিবারকে পুনর্বাসন করা হয়। কিন্তু শুরু থেকে সেখানে বিদ্যুৎ না থাকলেও আজ আলো জ্বলেছে ১৩০ পরিবারে।
বিডি-প্রতিদিন/ ১২ এপ্রিল, ২০১৬/ হিমেল-১৬