লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে প্রতিপক্ষের হামলায় মো. আরিফ হোসেন নামে এক নৈশপ্রহরী নিহত হয়েছেন। বুধবার দুপুরে নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালে পাঠিয়েছে পুলিশ। এর আগে সকাল ১১টার দিকে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে উপজেলার দক্ষিণ কেরোয়া গ্রামে প্রতিপক্ষের হামলায় আরিফ নিহত হন বলে পরিবারের অভিযোগ। এ ঘটনায় অভিযুক্ত মিথুন হোসেনকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছে এলাকাবাসী। নিহত আরিফ স্থানীয় পীর ফজলুল্লাহ ইসলামী মিশন দাখিল মাদরাসার নৈশপ্রহরী ও একই গ্রামের ছিদ্দিক উল্যার ছেলে।
নিহতের পরিবার ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, উপজেলার দক্ষিণ কেরোয়া গ্রামের আনার উল্যা মৌলভী বাড়ির মোহাম্মদ আলী ছেরাংয়ের সাথে দীর্ঘদিন ধরে মিথুনদের জমি সংকান্ত বিরোধ চলে আসছে। ঘটনার সময় বিরোধীয় জমিতে মিথুন কাজ করতে গেলে মোহাম্মদ আলী বাধা দেয়। এসময় মোহাম্মদ আলীকে মারধর করে রাস্তার ওপর প্রকাশ্যে টানা-হেচঁড়া করার সময় তাঁর ছেলে আরিফ ঘটনাস্থলে আসে। এসময় আরিফের ওপর হামলা চালিয়ে তাকেও মারধর করে মিথুন। এক পর্যায়ে ঘটনাস্থলে মারা যায় আরিফ।
পরে স্থানীয় লোকজন আহত মোহাম্মদ আলীকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে নিহতের লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করে।
নিহতের মা আম্মতের নেছা অভিযোগ করে বলেন, মিথুন আমার বৃদ্ধ স্বামীকে অন্যায়ভাবে মারধর করেছে। মানুষের সমনে রাস্তার ওপর টানা-হেচঁড়া করেছে। আমরা তার চিৎকারে বাড়ি থেকে ছুটে যায়। এসময় মিথুন আমার ছেলের শার্টের কলার চেপে ধরে তাকে মারধর করে। এতে সে মাটিতে লুটে পড়ে ঘটনাস্থলে মারা যায়। আমি এ ঘটনার বিচার চাই।
পুলিশ হেফাজতে থাকা অভিযুক্ত মিথুন হোসেন সংবাদকর্মীদের বলেন, আমি আরিফকে শার্টের কলার ধরে ধাক্কা দিয়েছি। এর কিছুক্ষণ পরে তিনি মারা যান।
রায়পুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা লোকমান হোসেন বলেন, জমিসংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে প্রতিপক্ষের হামলায় একজন মারা গেছে। এ ঘটনায় জড়িত ব্যাক্তিকে আটক করা হয়েছে। থানায় হত্যা মামলা নেয়া হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/২৭ এপ্রিল, ২০১৬/মাহবুব