দিনাজপুরের কাহারোলে শিশুপুত্রকে হত্যার পর তার বাবা আত্মহত্যা করেছেন। আজ সকাল ১০টায় এ ঘটনা ঘটে।
আত্মহত্যাকারী ঐ শিশুপুত্রের বাবা রিকশা শ্রমিক জিন্নাত (৩০)। তিনি কাহারোল উপজেলার পূর্ব সাদিপুর গ্রামের মৃত রোস্তম আলীর ছেলে। নিহত শিশুপুত্রের নাম মুন্না (৮)। সে সাধনা আদিবাসী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রথম শ্রেণির ছাত্র।
কাহারোল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনসুর আলী জানায়, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, জিন্নাত হতাশা থেকে নিজের শিশুপুত্র মুন্নাকে ঘরের ভেতরে ফাঁস দিয়ে ঝুলিয়ে মৃত্যু নিশ্চিত করার পর নিজেও আত্মহত্যা করেছে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ মর্গে পাঠানো হয়েছে।
ওসি আরও জানান, শিশুপুত্রকে দিনাজপুরে দাদির কাছে রেখে তারা স্বামী স্ত্রী ঢাকায় চাকরি করতো। এরই মধ্যে তার স্ত্রী ময়ফুল বেগম পরকিয়ায় জড়িয়ে অন্য একজনকে বিয়ে করে ঘর সংসার শুরু করে। পরে জিন্নাত দিনাজপুরে ফিরে এসে রিকশা চালাতে শুরু করে। জিন্নাতের মা ছেলের সুখের কথা চিন্তা করে ভাইয়ের মেয়ের সঙ্গে ছেলের বিয়ে দেয়। সেই থেকে মুন্না তার দাদির কাছেই থাকতো।
বিডি প্রতিদিন/১৭ জুলাই ২০১৬/হিমেল-২০