পাবনায় পারিবারিক জমি নিয়ে বিরোধের জের ধরে ছেলে ও মেয়ের পিটুনিতে তোরাব আলী (৭০) নামে এক বৃদ্ধের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার রাতে ভাঙ্গুরা উপজেলার মন্ডুতোষ গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। পরে শনিবার ভোরে আহত অবস্থায় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়।
পুলিশ এ ঘটনায় অভিযুক্ত ২ ছেলে মেয়েকে আটক করেছে। এরা হলেন, সাদ্দাম হোসেন (২৪) ও মেয়ে ছাবিনা খাতুন (২০)।
ভাঙ্গুড়া থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আব্দুর রউফ জানান, তোরাব সরদার ও তার দুই সন্তানের মধ্যে জমিজমা নিয়ে কিছুদিন ধরে দ্বন্দ্ব চলছিল। শুক্রবার রাত ১০টার দিকে জোরপূর্বক জমি লিখে দিতে চাপ দেয় তারা। এ নিয়ে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে বাবা তোরাব সরদারকে বেদম মারধর করে গুরুতর আহত করে তারা।
পরে স্থানীয়রা তোরাব সরদারকে উদ্ধার করে প্রথমে ভাঙ্গুড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে। সেখানে তার অবস্থার অবনতি হলে শনিবার ভোরে রাজশাহী মেডিকেলে নেওয়ার পথে মারা যান বৃদ্ধ তোরাব সরদার।
ওসি রউফ আরও জানান, ঘটনার পরপরই জড়িত অভিযোগে ছেলে সাদ্দাম ও মেয়ে ছাবিনাকে আটক করেছে পুলিশ। তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাবনা জেনারেল হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করেছে।
বিডি প্রতিদিন/১২ নভেম্বর ২০১৬/হিমেল-১৬