নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলার কুতুবের হাট বাজারে রবিবার গভীর রাতে ডাকাতদল ৬ জন নৈশ প্রহরীকে অস্ত্রের মুখে বেঁধে রেখে ৩০ টি দোকানের মালামাল ও নগদ টাকা লুট করে নিয়ে গেছে। সকালে ব্যবসায়ীরা ডাকাতদের আটক ও লুন্ঠিত মালামাল উদ্ধারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে।
ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা জানান, রাত ৩টার দিকে ডাকাতদল কয়েকটি মোটরসাইল ও ট্রাক নিয়ে এলাকায় ঢোকে। তারা কয়েক রাউন্ড ফাঁকা গুলি করে অস্ত্র ঠেকিয়ে বাজারের নৈশ প্রহরী ছয় জনকে বেঁধে ফেলে। এরপর বাজারের ২০-২৫ টি দোকানের তালা ভেঙে নগদ টাকা ও মালামাল ট্রাকে তুলে নিয়ে যায়। এসময় দোকানের ভিতর শুয়ে থাকা তিন ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে আহত করে তারা।
এ ঘটনায় সকালে সেনবাগ থানা পুলিশ ও স্থানীয় চেয়ারম্যান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে। এসময় পুলিশ এক নৈশ প্রহরীকে জিজ্ঞাসাবাদ করার জন্য থানায় নিয়ে যায়।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ