বগুড়ার শেরপুর পৌর বাসষ্ট্যান্ডে রাবেয়া কমপ্লেক্সের একটি মোবাইল ফোনের দোকান রাতের আধাঁরে লুট করে নিয়েছে দুর্বৃত্তরা। শুক্রবার রাতের কোন এক সময় হানা দিয়ে দেই দোকানের নগদ টাকাসহ বিভিন্ন ব্রান্ডের প্রায় ২০ লাখ টাকার মোবাইল ফোন সেটসহ মালামাল লুট করে নিয়ে যায়।
শনিবার সকাল ১০টার দিকে লুটে নেওয়া শাহী মোবাইল পয়েন্টের মালিক আব্দুল হাকিম প্রতিষ্ঠান খুলতে এসে ঘটনাটি জানতে পারেন। খবর পেয়ে পুলিশ ও ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে।
শাহী মোবাইল পয়েন্টের মালিক আব্দুল হাকিম জানান, প্রতিদিনের ন্যায় শুক্রবার সন্ধ্যার পর ব্যবসা প্রতিষ্ঠান তালাবদ্ধ করে তিনিসহ কর্মচারিরা বাসায় যান। শনিবার সকাল ১০ টার তিনি নিজে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে আসেন। চাবি দিয়ে সার্টারের তালা না খুললে মার্কেটের ভিতরের দিকের সার্টার খুলে তালা খুলে ভেতরে গিয়ে তিনি সবকিছু এলোমেলো দেখতে পান। তিনি দেখেন প্রতিষ্ঠানে রাখা বিভিন্ন ব্রান্ডের মোবাইল সেট নেই, ক্যাশ বাক্সও খোলা। দুর্বৃত্তরা ভেতরে ঢুকে প্রায় ১৫ লাখ টাকার বিভিন্ন ব্রান্ডের মোবাইলস সেট ও নগদ প্রায় ৫ লক্ষাধিক টাকা লুটে নিয়ে যায়।
বগুড়ার শেরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খান মো. এরফান জানান, চুরির ধরণ দেখে ঘটনাটি রহস্যজনক মনে হয়েছে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। ঘটনাটি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
বিডি-প্রতিদিন/ ২২ জুলাই, ২০১৭/ আব্দুল্লাহ সিফাত-৫