নেত্রকোনা সদরের মালনী ও ইসলামপুর এলাকায় চোরাই মাল বেচাকেনার সময় কুখ্যাত দুই চোরসহ ৪ জনকে আটক করেছে নেত্রকোনা থানা পুলিশ। আজ তাদের আটক করা হয়। এসময় পুলিশ তল্লাশি চালিয়ে সাড়ে ৬ ভড়ি স্বর্ণ (বালা-১ জোড়া, গলার হার ১টি, বেঙ্গল ১ জোড়া, মঙ্গলসূত্র ১টি, কানের দুল ৪ জোড়া) শাড়ী ৩৮টি, রুপার মঙ্গলসূত্র, নুপুর ২ টি, টিভি ১ টি, কম্বল ১টি এবং ১০০টি টুথব্রাশ পায়।
আটকৃতরা হলেন, সদর উপজেলা মোঃ নুরু মিয়ার পুত্র সাজ্জাদ হোসেন (২৬) ও মোঃ শাহ্ আলমের পুত্র রুহুল আমীন (২৫)। চোরাই মাল ক্রেতারা হলেন, জামাল উদ্দিন (৩৫) ও স্ত্রী শাহজাদী (২৮)।
নেত্রকোনা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ( সদর সার্কেল) মোহম্মদ ছানোয়ার হোসেন জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মালনী ও ইসলামপুর এলাকায় চোরাই মাল বেচাকেনার সময় কুখ্যাত দুই চোর ও ক্রেতাদের আটক করি। চোরাইকৃত মালামালগুলো সাতপাই পদ্মপুকুর পাড় মৃত গোপাল চন্দ্র পুত্র স্বপন কুমার সরকারের (৫৫) এবং বড়বাজার ও সাতপাই রেলক্রসিং এলাকা থেকে চুরি হয়। তাদের বিরুদ্ধে চুরি আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। এছাড়া এদের বিরুদ্ধে ইতোপূর্বে একাধিক চুরির মামলা রয়েছে।
উল্লেখ্য গত এক মাস ধরে শহরের সাতপাই এলাকাসহ বেশ কিছু এলাকায় চুরির ঘটনা ঘটছে। গত ১৩ অক্টোবর নেত্রকোনা শহরের সাতপাই এলাকায় নিজ ঘর থেকে স্বামী স্ত্রীর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ব্যাপারে নিহতদের পুত্র সুমন বিশ্বাস বাদী হয়ে নেত্রকোনা মডেল থানায় খুন ও স্বর্ণালংকার, নগদ টাকা চুরির মামলা করে। এর পরেও একই এলাকায় বেশ কয়েকটি চুরি সংগঠিত হয়।
বিডি প্রতিদিন/২৭ অক্টোবর ২০১৭/হিমেল