মাদক, সন্ত্রাস ও জঙ্গীবাদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলার প্রত্যয় নিয়ে সাতক্ষীরায় কমিউনিটি পুলিশিং ডে ২০১৭ পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে পুলিশ লাইন স্কুল থেকে জেলা পুলিশ সুপার আলতাফ হোসেনের নেতৃত্বে একটি র্যালি বের হয়। র্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুলিশ লাইন স্কুলে গিয়ে শেষ হয়।
পরে আলোচনা সভায় পুলিশ সুপার আলতাফ হোসেনের সভাপতিত্বে প্রধান আলোচকের বক্তব্য রাখেন পুলিশের খুলনা রেঞ্জের অতিরিক্ত ডিআইজি মো. একরামুল হাবিব। এছাড়া অনান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সংরক্ষিত মহিলা আসনের এমপি মিসেস রিফাত আমিন, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মুনসুর আহমেদ, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান বাবু, জেলা কমিউনিটি পুলিশিং ফোরিামের সভাপতি ডাক্তার আবুল কালাম বাবলা, সাধারণ সম্পাদক ও সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সভাপতি এ্যাড.আবুল কালাম আজাদ প্রমুখ।
আলোচানা সভায় বক্তরা মাদক, জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলার জন্য দল মত নির্বিশেষে সাতক্ষীরাবাসী ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান জানান। আলোচনা সভা শেষে এক মনোঙ্গ সাংস্কৃতি অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। সমগ্র অনুষ্ঠানটির আয়োজন করে সাতক্ষীরা জেলা পুলিশি ও কমিউনিটি পুলিশিং ফোরাম।
বিডি-প্রতিদিন/২৮ অক্টোবর, ২০১৭/মাহবুব