টেকনাফে রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশ চেষ্টার দায়ে ৫ দালালকে সাজা দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। শুক্রবার বিকালে টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জাহেদ হোসেন সিদ্দিকের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে ওই দালালদের ৬ মাসের সাজা প্রদান করা হয়।
এরা হলেন, টেকনাফ সাবরাং ইউনিয়নের বাহারছড়া এলাকার রুবেল (২৫),একই এলাকার মো: ইলিয়াছ (২২), নাজিম উদ্দিন (২৬), সৈয়দ উল্লাহ (৩০) ও আলমগীর (৩০)।
জানা যায়, একটি নৌকা নিয়ে সাজাপ্রাপ্ত ওই ৫ ব্যক্তি শুক্রবার ভোরে নাফ নদীর ওপারে মিয়ানমারের নাইক্ষ্যংদিয়া অংশ হতে রোহিঙ্গাদেরকে বাংলাদেশে নিয়ে আসতে যায়। এসময় মিয়ানমারের নৌ-বাহিনীর টহলরত একটি স্পীডবোটের সামনে পড়লে নৌকাটি ফেলে নাফনদীতে লাফ দিয়ে সাঁতার কেটে শাহ পরীরদ্বীপ উপকূলে ফিরে আসে। এসময় খবর পেয়ে স্থানীয় বিজিবি সদস্যরা তাদেরকে আটক করে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার ভ্রাম্যমাণ আদালতে হাজির করা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশ চেষ্টার দায়ে প্রত্যেককে ৬ মাসের সাজা প্রদান করেন।
টেকনাফ মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মাইন উদ্দিন জানান, সাজাপ্রাপ্ত ৫ দালাল থানা হাজতে রয়েছে। শনিবার এদের কক্সবাজার জেলা কারাগারে পাঠানো হবে।
বিডি প্রতিদিন/৩ নভেম্বর ২০১৭/হিমেল