শেরপুরে ৬ষ্ঠ শ্রেণির এক মাদ্রাসাছাত্রীকে অপহরণ ও ধর্ষণের দায়ে মজিবর রহমান নামে এক যুবককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন শিশু আদালত।
বুধবার বিকেলে শিশু আদালতের বিচারক (অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ) মোহাম্মদ মোছলেহ উদ্দিন আসামির অনুপস্থিতিতে ওই রায় ঘোষণা করেন। সাজাপ্রাপ্ত মজিবর রহমান সদর উপজেলার চকআন্ধারিয়া গ্রামের কুতুব আলীর ছেলে।
আদালতের বিশেষ পিপি অ্যাডভোকেট গোলাম কিবরিয়া বুলু জানান, ২০১৪ সালের ২৯ জুলাই ঈদের দিন সদর উপজেলার হাওড়াগড় এলাকার ওই মাদ্রাসাছাত্রীকে খালার বাড়ি বেড়াতে যাওয়ার পথে আমতলি এলাকা থেকে মজিবর রহমান তাকে জোরপূর্বক অপহরণ করে অন্যত্র নিয়ে ধর্ষণ করে। ওই ঘটনায় ধর্ষিতার বাবা বাদী হয়ে সদর থানায় একটি মামলা দায়ের করলে পুলিশ তদন্ত শেষে চার্জশিট প্রদান করে। আদালত ১০ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে এ দণ্ডাদেশের রায় প্রদান করেন।
বিডি-প্রতিদিন/ সালাহ উদ্দীন