চিকিৎসক সংকটে বেহাল অবস্থায় রয়েছে নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স। ওই হাসপাতালে ২৯ জন চিকিৎসকের কোটা থাকলেও রয়েছে মাত্র ৯ জন। এদিকে ডাক্তার সংকটে সঠিক সেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন রোগীরা।
অধিকাংশ ডাক্তারই এখান থেকে বদলি হয়ে চলে যাচ্ছেন। সর্বশেষ আবুল হাসেম নামের একজন শিশু ডাক্তার এখান থেকে বদলি নিয়ে চলে গেছেন। এছাড়া নেই কোন গাইনি বিভাগের কনসালটেন্ট। শিশু বিশেষজ্ঞ রয়েছেন মাত্র একজন। ফলে রোগী দেখতে তাকে হিমসিম খেতে হয়।
কোম্পানীগঞ্জ থানা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ সেলিম জানান, আমরা আমাদের ডাক্তার সংকটের বিষয়টি নোয়াখালী সিভিল সার্জনকে জানিয়েছি। তিনি পদক্ষেপ নিবেন বলে আস্বস্ত করেছেন।
এ বিষয়ে নোয়াখালী সিভিল সার্জন ডা. বিধান চন্দ্র সেন গুপ্ত মুঠোফোনে জানান, ডাক্তার সংকট সারাদেশেই আছে তবে বর্তমান সরকার এই সংকট নিরশনে আন্তরিক । চলতি বছরই ১০ হাজার ডাক্তার নিয়োগের কথা রয়েছে। আশাকরি দ্রুত এই সংকট সমাধান হবে।
তবে সংকট সমাধানে স্থানীয়রা সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
বিডি প্রতিদিন/১৯ মে ২০১৮/হিমেল