দিনাজপুরের বিরামপুরে অভিনব কায়দায় আমের কার্টুনে ফেন্সিডিল পাচারের প্রস্তুতিকালে পাঁচ মাদক পাচারকারীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এসময় বিশেষ কায়দায় কার্টুনে রাখা ৮০ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধার করা হয়।
গতকাল শুক্রবার রাত সাড়ে ৯ টায় বিরামপুর পৌরসভার চাঁদপুর এলাকার মৃতঃ নাসের উদ্দিনের ছেলে মো. সুলতান মাহমুদ এর বাড়ি থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটককৃতরা হলেন, বাড়ির মালিক সুলতান মাহমুদ(৫০) একই এলাকার মৃতঃ আবুল কাশেম এর ছেলে মো.জাহাঙ্গীর আলম (৩৫), মৃতঃ হাকিম মন্ডল এর ছেলে মো. মান্নান(৪০), জোতবাণী ইউনিয়নের কসবাসাগরপুর গ্রামের মৃতঃ লাদের আলীর ছেলে বুদু মিয়া (৪৫) এবং নবাবগঞ্জ উপজেলার কৃষ্ট চাঁদপুর গ্রামের মো.আকতার উদ্দীনের ছেলে মোস্তফা(৪৫)।
বিরামপুর থানার ওসি আব্দুস সবুর আসামীসহ ফেন্সিডিল আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, শুক্রবার রাতে পৌরসভার চাঁদপুর এলাকার সুলতান মাহমুদের বাড়িতে আমের কার্টুনে করে ঢাকায় ফেন্সিডিল পাচার হচ্ছে এমন গোপন সংবাদের ভিক্তিতে ঐ বাড়িতে অভিযান পরিচালনা করা হয়।
তিনি আরও বলেন, এসময় আমের কার্টুনে বিশেষ কায়দায় রাখা ৮০ বোতল ফেন্সিডিলসহ তাদের গ্রেফতার করা হয়। তবে অভিযান চলাকালে আনোয়ার হোসেন (৩৫)ও উজ্জল (৪০) নামের দুই মাদক ব্যবসায়ী পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় শনিবার বিরামপুর থানায় ৭ জনের নামে মামালা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ সিফাত তাফসীর