দুর্বৃত্তের দেয়া বিষে দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে প্রায় ১৫-১৬ লাখ টাকার মাছ মরে গেছে। শনিবার দিবাগত রাতের কোন এক সময়ে এই বিষ প্রয়োগ করতে পারে বলে জানান পুকুরের মালিক প্রকৌশলী লুৎফুল হুদা চৌধুরী। তবে আরো মাছ মরে যেতে পারে এবং ক্ষতির পরিমাণও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করছেন তিনি।
দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার শিবনগর ইউনিয়নের গঙ্গাপ্রসাদ এলাকায় ঐতিহাসিক মৎস’র বীল নামক পুকুরে এই বিষ দেয়ার ঘটনা ঘটেছে।
ঐতিহাসিক মৎস’র বিল নামক পুকুরের মালিক ফুলবাড়ী পৌরসভার সহকারী প্রকৌশলী লুৎফুল হুদা চৌধুরী জানান, রবিবার সকালে পানিতে ছোট-বড় অসংখ্য মাছ মরে ভেসে উঠে। এ দেখে বিলের চারিদিকে উৎসুক গ্রামবাসীরা ভিড় করেন। এ খবর পেয়ে আমি ছুটে যাই।
প্রকৌশলী লুৎফুল হুদা চৌধুরী আরও জানান, এই বিষ প্রয়োগে প্রায় ১৫/১৬ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। ১৪ একর এর এই বিলটি আমাদের পৈত্রিক সম্পত্তি। বিষয়টি আমি পুলিশকে অবহিত করেছি। খবর পেয়ে পুলিশও পরিদর্শন করে গেছেন।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার