বগুড়ার ধুনট উপজেলায় মাদক বিরোধে অভিযান চালিয়ে ফেন্সিডিলসহ পৌর যুবলীগের সভাপতি সোহরাব হোসেন ওরফে সৌরভ খানকে (৩৯) গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ। শনিবার বিকেলে নিজ বাড়ি থেকে গ্রেফতারকৃত সৌরভ ধুনট সদরপাড়া গ্রামের আব্দুর রহমানের ছেলে।
শনিবার নিজ বাড়িতে ফেন্সিডিল বিক্রি করছিল সোহরাব। এ সময় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে দুই বোতল ফেন্সিডিলসহ তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে থানায় মামলা দায়ের হয়েছে।
বগুড়ার ধুনট থানায় দাযের করা মামলা ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, যুবলীগ নেতা সোহরাব হোসেন দীর্ঘদিন ধরে মাদক দ্রব্য সেবন ও বিক্রিসহ বিভিন্ন ধরনের অপরাধের সাথে জড়িত রয়েছে। ২০০৫ সালে থেকে ২০১৯ সালের সেপ্টেম্বর মাস পর্যন্ত বগুড়া, শেরপুর ও ধুনট থানায় তার বিরুদ্ধে হত্যা, ছিনতাই, মাদক, জুয়া ও বিস্ফোরক আইনে ৭টি মামলা দায়ের হয়েছে। বর্তমানে মামলাগুলো আদালতে বিচারাধীন রয়েছে।
বগুড়ার ধুনট উপজেলা যুবলীগের সভাপতি ভিপি শেখ মতিউর রহমান বলেন, সোহরাব হোসেনকে কয়েক দফা সতর্ক করে দেওয়া হয়েছিল। কিন্ত মাদক কারবারের পথ থেকে সরে দাঁড়ায়নি। এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ভাবে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বগুড়ার ধুনট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ইসমাইল হোসেন জানান, মাদক কারবারি সোহরাব হোসেনকে আদালতের মাধ্যমে বগুড়া জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/মাহবুব