বাংলাদেশ উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী বরিশাল জেলা সংসদের ৫১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও গুণীজন সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার রাতে উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী বরিশাল জেলা সংসদের আয়োজনে নগরীর সদর রোডের অশ্বিনী কুমার হলে এই প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও গুণীজন সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সিটি মেয়র সাদিক আবদুল্লাহ। জেলা উদীচী শিল্পীগোষ্ঠীর সভাপতি সাইফুর রহমান মিরনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো. শাহাবুদ্দিন খান ও জেলা প্রশাসক এসএম অজিয়র রহমান।
অনুষ্ঠানের শুরুতে বরিশালের বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠনের পক্ষ থেকে দুই গুণীজন সাংবাদিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠক অ্যাডভোকেট মানবেন্দ্র বটব্যাল এবং অ্যাডভোকেট এসএম ইকবালকে এবং উদীচী শিল্পীগোষ্ঠীকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়। পরে আলোচনা সভায় উত্তরীয় পরিয়ে এবং মানপত্র হাতে তুলে দিয়ে দুই গুণীজন অ্যাডভোকেট মানবেন্দ্র বটব্যাল ও অ্যাডভোকেট এসএম ইকবালকে সন্মাননা তুলে দেন অতিথিরা।
অনুষ্ঠানে সাংস্কৃতিক সংগঠন সমন্বয় পরিষদের সভাপতি কাজল ঘোষ, জেলা উদীচী শিল্পীগোষ্ঠীর সাবেক সভাপতি বিশ্বনাথ দাস মুন্সি, বরিশাল নাটকের সাবেক সভাপতি আজমল হোসেন লাবুসহ অন্যান্যরা বক্তব্য রাখেন। এছাড়া বরিশালের ২৭ টি সাংস্কৃতিক সংগঠনের সদস্যবৃন্দ, উদীচীর সদস্য এবং সাংস্কৃতিক অঙ্গনে গুণীজনরা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
পরে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী বরিশাল জেলা সংসদের ৫১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও গুণীজন সংবর্ধনা অনুষ্ঠান শেষ হয়।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ