ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার বলেছেন, বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে অনুসরণ করে ভবিষৎ প্রজন্মকে সমৃদ্ধ করে তুলতে হবে। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের লেখা বই পড়ে জানতে হবে কেমন করে একটি মানুষ জীবনের সব ত্যাগ করে টুঙ্গিপাড়া থেকে বাঙালী জাতি গঠনে স্বপ্ন দেখেছেন। জাতিরপিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে অনুসরণ করলে নতুন প্রজন্ম আদর্শবান ও সুন্দর জীবন গড়ে তুলতে পারবে।
শনিবার বেলা ১২ টায় বগুড়া করতোয়া মাল্টি মিডিয়া স্কুল এ্যান্ড কলেজ চত্বরে কলেজের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণি অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান মোজাম্মেল হক লালুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বগুড়া জেলা প্রশাসক ফয়েজ আহাম্মদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার গাজিউর রহমান, বিজয় ডিজিটালের প্রধান নির্বাহী জেসমিন জুঁই, প্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ ছামসুল আলম, অভিভাবক বজলুর রশিদ। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যানের পত্নী মহসীনা হাসনাত।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি আরো বলেন, বাংলাদেশ আজ তলা বিহীন ঝুড়ি নয়। দেশ আজ পাকিস্তান ও ভারতের চেয়ে এগিয়ে আছে। তারা আজ বাংলাদেশের সাথে প্রতিযোগিতায় টিকে থাকতে পারছে না। অর্থনৈতিক সূচকে অনেক এগিয়ে বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ। অর্থনৈতিক ও তথ্য প্রযুক্তিতে এশিয়ার অনেক দেশকে পিছিয়ে ফেলতে সক্ষম হয়েছে। দেশের মেয়েরা আজ ডাক বিভাগের গাড়ি চালক থেকে বিমান বাহিনী, পুলিশ বাহিনী, সেনাবাহিনীতে উচ্চ পদে কাজ করছে। মেয়েদের এই উত্থান সকলেকে অবাক করে দিয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন