মেহেরপুরের গাংনী উপজেলার কাজিপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রাহাতুল্লাকে তুলে নিয়ে ১২শ জনের ত্রাণের তালিকায় জোর করে স্বাক্ষর করিয়ে নিয়েছে ইউপি আওয়ামীলীগের সভাপতি আব্দুর রউফ স্বপন। এ ঘটনায় স্বপনসহ ২৩ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। বুধবার বিকালে ইউপি চেয়ারম্যান রাহাতুল্লাহ গাংনী উপজেলা নির্বাহী অফিসার সেলিম শাহনেওয়াজের কাছে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
লিখিত অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, কাজিপুর ইউপি আওয়ামীলীগের সভাপতি আব্দুর রউফ স্বপনের নেতৃত্বে বেতবাড়িয়ার, রাজু, জাহিদুল ইসলাম, বাবু,
রিপন, আনারুল ইসলাম, জিন্নাহ, সজিব হোসেনসহ বেশ কয়েকজন সহযোগী ইউপি চেয়ারম্যান রাহাতুল্লাহকে তার বাড়ি থেকে ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে তুলে নিয়ে আসে। এরপর তাকে ভয় দেখিয়ে ১২শ’ জনের তালিকার সরকারী প্যাডে স্বাক্ষর করিয়ে নেয়।
কাজিপুর ইউনিয়ন যুবলীগের সহ সভাপতি ও ইউপি সদস্য মো: খবির উদ্দীন জানান, এ ঘটনার সুষ্ঠু বিচার না হলে প্রয়োজনে উপজেলা পরিষদে অবস্থানসহ মানববন্ধন করা হবে।
ইউপি সদস্য আনারুল ইসলাম জানান, আওয়ামী লীগের নাম ভাঙ্গিয়ে পরিষদের কাছ থেকে জোরপূর্বক দুর্যোগকালিন খাদ্য সহায়তা, ভিজিডি, ভিজিএফ, মাতৃত্বকালিন ভাতা, বয়স্ক, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতাসহ নানা সুবিধা নেয়া হলেও প্রকৃত আওয়ামীলীগ কর্মীদের বাদ দিয়ে বাণিজ্য করা হয়। এসবের প্রতিবাদ করলেই নানা ভাবে হয়রানী করা হয়।
কাজিপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো: হাফিজুর রহমান জানান, সার্বিক ঘটনা উপজেলা ও জেলা নেতৃবৃন্দকে জানানো হয়েছে। কোন ভাবেই আওয়ামীলীগের নাম ভাঙ্গিয়ে অপকর্ম করতে দেয়া হবে না। কাজিপুর ইউপি আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুর রউফ স্বপনের কারণে প্রকৃত আওয়ামীলীগ নেতা কর্মীরা আজ কোনঠাসা হয়ে পড়েছে।
এদিকে অভিযোগের বিষয়ে কাজিপুর ইউপি আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুর রউফ স্বপনের মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি।
মেহেরপুর জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও গাংনী উপজেলা চেয়ারম্যান এম এ খালেক বলেন, অনৈতিক কাজ করতে গিয়ে দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করলে সে যেই হোক যত বড় নেতাই হোক তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে। কোন ভাবেই দলের ভাবমূর্তি নষ্ট হয় এমন কর্মকান্ড হতে দেয়া হবে না।
গাংনী উপজেলা নির্বাহী অফিসার সেলিম শাহনেওয়াজ বলেন, লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। আজ বৃহস্পতিবার অভিযোগটি দেখে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।
গাংনী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মো: ওবাইদুর রহমান বলেন, কাজিপুর ইউপি চেয়ারম্যান ও সদস্যবৃন্দের স্বাক্ষর করা একটি অভিযোগ থানায় এনেছিলো। কিছুটা ত্রুটি থাকায় সংশোধন করতে বলা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল