মানিকগঞ্জের হরিরামপুর উপজেলার লেছড়াগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট অভিযোগ করা হয়েছে। আজ সকালে চেয়ারম্যান সৈয়দ হোসেন ইমাম সোনা মিয়ার বিরুদ্ধে লিখিত এ অভিযোগ করেন ঐ ইউনিয়ন পরিষদের ৮নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মো. মোসলেম উদ্দিন।
লিখিত অভিযোগে তিনি উল্লেখ করেন, ২০১৮-২০১৯ অর্থ বছরে পাটগ্রাম মিলন মল্লিকের বাড়ি থেকে পাটগ্রাম গোপাল মোল্লার বাড়ি পর্যন্ত কাবিখার ৮ মেট্রিক টনের কাজ সম্পন্ন দেখানো হয়েছে। মূলত সেখানে কোন কাজই হয়নি। ভুয়া মাষ্টার রোল দেখানো হয়েছে। অভিযোগকারী সরেজমিনে তদন্ত করে প্রয়াজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট অভিযোগ করেন।
এর আগে দুর্নীতি, স্বেচ্ছাচারিতা, সদস্যদের সাথে খারাপ আচরণসহ বিভিন্ন অভিযোগে ১৯ মে সভা করে পরিষদের ১১ সদস্য চেয়ারম্যানের প্রতি অনাস্থা জানান। এবং এ বিষয়ে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়, জেলা প্রশাসক মানিকগঞ্জ, হরিররামপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসারসহ বিভিন্ন দপ্তরে আবেদন করা হয়।
এছাড়াও ১৬টি নির্দিষ্ট দুর্নীতির উল্লেখ করে এর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য ২০ এপ্রিল বিভিন্ন দপ্তরে লিখিত অভিযোগ করেন ঐ ১১ ইউপি সদস্য। লিখিত অভিযোগে জানা যায়, ইউনিয়ন পরিষদের পুরাতন টিনের চৌচালা ঘর যার আনুমানিক দাম দশ লক্ষ টাকা, সদস্যদের কিছু না জানিয়ে চেয়ারম্যান নিজের বাড়িতে উত্তোলন করেন। এল.জি. এস.পি. বরাদ্দে ৩ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা দিয়ে নিজ বাড়িতে ঘাটলা তৈরি করেছেন। এরকম ১৬টি দুর্নীতির অভিযোগ করা হয়েছে। এ বিষয়েও দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য জেলা প্রশাসক বরাবর আবেদন করা হয়েছে।
চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অভিযোগ পাওয়ার বিষয়টি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নিশ্চিত করেছেন। এদিকে অভিযোগের বিষয়ে চেয়ারম্যান সৈয়দ হোসেন ইমাম সোনা মিয়া বলেন, আমি অভিযোগের বিষয়ে জেনেছি। আগামী সোমবার এবিষয়ে তদন্ত হবে। তদন্তেই প্রমাণ হবে আমি দোষী না নির্দোষ।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল