করোনা ভাইরাসের কারণে বাংলাদেশের বিভিন্ন স্থানে আটকেপড়া নিজ দেশের নাগরিকদের ফিরিয়ে নেয়া অব্যাহত রেখেছে ভারত সরকার। বৃহস্পতিবার ব্রাহ্মণবাড়িয়া আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে ১২০ জনকে ভারতে ফেরত পাঠানো হয়েছে। ফেরত পাঠানো ভারতীয়রা বাংলাদেশ ভ্রমণে এসেছিল।
এসময় আখাউড়া স্থলবন্দরে উপস্থিত ছিলেন আখাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাহমিনা আক্তার রেইনা, উপজেলা সহকারী কমিশনার ভুমি নাজমুল হাসান, কসবা সহকারী পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান, আখাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রসুল আহমেদ নিজামী। আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে আজ দ্বিতীয় দফায় ভারতীয়রা বাংলাদেশ ছাড়ার সময় তাদের সাথে কথা বলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা।
ভারতে পৌঁছে যথাযথভাবে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করতে ভারতীয় নাগরিকদের পরামর্শ দেন তিনি। করোনা পরিস্থিতির জন্য দীর্ঘদিন বাংলাদেশে আটক পড়া ভারতীয় নাগরিকরা তাদের বাড়িতে যেতে পারবে বলে আশা প্রকাশ করেন এবং আটকেপড়া অবস্থা থেকে উদ্ধারের জন্য তারা ধন্যবাদ জানায় ভারতীয় হাইকমিশন ও বাংলাদেশ প্রশাসনকে।
আখাউড়া স্থলবন্দরের ইমিগ্রেশন কর্মকর্তা আবদুল হামিদ বলেন, করোনার কারণে বাংলাদেশে যারা আটকে ছিলেন। ভারতীয় হাইকমিশন তাদের নিবন্ধন প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে। শুক্রবার এ পথে আরও ১৫৪ নাগরিক বাংলাদেশ থেকে ভারতে ফিরে যাওয়ার কথা রয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল