নিখোঁজের ২ দিন পর মাগুরার শালিখা উপজেলার কুশখালী গ্রামের একটি পুকুর থেকে হাজী ইউনুস (৬৫) নামে এক ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
এলাকাবাসীর খবরের ভিত্তিতে আজ রবিবার বিকেলে শালিখা থানা পুলিশ ওই ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার করেন। নিহত হাজী ইউনুস কুশখালী গ্রামের উজির বিশ্বাসের ছেলে।
স্থানীয় তালখড়ি ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নান জানান, দীর্ঘদিন ধরে কুশখালী গ্রামের গ্রাম্য মাতবর শাখায়াৎ হোসেন ও গোলাম সরোয়ারের নেতৃত্বে দু’দল গ্রামবাসীর মধ্যে বিরোধ চলে আসছে। এ বিরোধের জের ধরে স্থানীয় একটি হত্যা মামলার সাক্ষ্য দেয়ার কারণে এক সপ্তাহ আগে প্রতিপক্ষ গোলাম সরোয়ারের সমর্থকেরা সাখায়াৎ হোসেনের বাড়িতে হামলা চালিয়ে ব্যাপক ভাংচুর ও লুটপাট চালায়।
এ ঘটনার জের ধরে গত শুক্রবার দুপুরে দুই পক্ষের মধ্যে নতুন করে বাকবিতণ্ডা ও উত্তেজনা হয়। এরই একপর্যায়ে শুক্রবার রাতে নিখোঁজ হন হাজী ইউনুস। অন্যদিকে আজ রবিবার বিকাল ৩টার দিকে কুশখালী গ্রামের একটি পুকুরে এলাকাবাসী হাজী ইউনুসের মরদেহ দেখতে পেয়ে পুলিশে খবর দিলে শালিখা পুলিশ মরদেহটি উদ্ধার করে।
মরদেহ উদ্ধারস্থলে উপস্থিত শালিখা থানার উপ পরিদর্শক (এস আই) ফরিদ হোসেন জানান, নিহতের শরীরে আঘাতের চিহ্ন আছে। বিষয়টি তদন্ত করে যথাযথ আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর