মেহেরপুরে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় সোমবার দুইজন নিহত এবং আরও একজন আহত হয়েছেন। নিহতরা হলেন- গাংনী উপজেলার গোপালনগর গ্রামের আসাদুল ইসলামের মেয়ে রোজা (১০) ও গাংনী উপজেলার গাড়াবাড়িয়া গ্রামের তৌফিকুল ইসলামের ছেলে ও মেহেরপুর দারুল উলুম আহমদিয়া মাদ্রাসার আলিম পরীক্ষার্থী আলমগীর হোসেন।
আর দুর্ঘটনায় আহত হলেন পাটকেলপোতা গ্রামের বারাদী মাদীনাতুল উলুম কওমীয়া মাদ্রাসার ২য় শ্রেণীর ছাত্র আলমগীর হোসেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে , সোমবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে রোজা তার মা-বাবার সাথে মোটরসাইকেলে নানার বাড়ি বেড় গ্রাম থেকে নিজের বাড়ি গোপালনগর গ্রামের ফিরছিল। ফিরার পথে তারা আড়পাড়া বাজারে পৌঁছালে দ্রুত গতিতে আসা একটি স্টারিং গাড়ি (শ্যালো মেশিন চালিত) তাদের মোটরসাইকেলকে ধাক্কা দেয়। এসময় তারা মোটরসাইকেল থেকে রাস্তায় ছিটকে পড়ে। এতে রোজা গুরুতর আহত হয়।
পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে গাংনী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক দেবাশীষ তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এদিকে সকালের দিকে মেহেরপুর পাবলিক লাইব্রেরির মোড়ে সড়ক দুর্ঘটনায় আলমগীর হোসেন মারা যান। আলমগীর হোসেন মেহেরপুর দারুল উলুম আহমদিয়া মাদ্রাসার আলিম পরীক্ষার্থী ও গাংনী উপজেলার গাড়াবাড়িয়া গ্রামের তৌফিকুল ইসলামের ছেলে।
আলমগীর আগামী ২ ডিসেম্বর থেকে অনুষ্ঠিতব্য আলিম পরীক্ষার প্রবেশপত্র নিতে সকালের দিকে বাড়ি থেকে মাদ্রাসায় আসেন। সেখানে কাজ সেরে মাদ্রাসায় ফেরার পথে পাবলিক লাইব্রেরী মোড় এলাকায় বিপরীতগামী একটি ইজি বাইক তাকে ধাক্কা দেয়। এসময় আলমগীর মারাত্মক আহত হয় রাস্তায় পরে যায়। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে মেহেরপুর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে নেওয়ার পথে আলমগীর এর মৃত্যু হয়।
এদিকে মেহেরপুর সদর উপজেলার বারাদী গ্রামে বারাদী মাদ্রাসার নিকট সড়ক দুর্ঘটনায় আবু সুফিয়ান আকাশ (৮) নামে এক মাদ্রাসা ছাত্র আহত হয়। বেলা সাড়ে ১১টার দিকে বারাদী মাদ্রাসার নিকট এ দুর্ঘটনা ঘটে।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর