বান্দরবানের রোয়াংছড়ির তারাছা বাঁদুড়ঝিরি পয়েন্টে সাঙ্গু নদীতে গোসল করতে নেমে পানিতে ডুবে নিখোঁজ থাকা দুই পর্যটকের মধ্যে শনিবার সকালে এক নারী পর্যটকের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধার করা মৃতদেহ দেখে আত্মীয়রা তাকে মারিয়াম আদনীন (১৯) নামে শনাক্ত করেন।
রোয়াংছড়ি থানার ওসি আবদুল মান্নান মারিয়াম আদনীনের মৃতদেহ উদ্ধারের তথ্য নিশ্চিত করেছেন। ওসি জানান, নিখোঁজ থাকা অপর পর্যটক আহনাফ আকীম (২২) এর সন্ধানে অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে ফায়ার সার্ভিস এবং স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবকরা।
গতকাল শুক্রবার বান্দরবানের সাঙ্গু নদীতে নৌ ভ্রমণে গিয়ে দুপুরে গোসল করতে নেমে পানিতে ডুবে মারা যান মারিয়া ইসলাম (১৯) এবং নিখোঁজ হন মারিয়াম আদনীন ও আহনাফ আকীম নামে আরও দুই পর্যটক।
শুক্রবার বিকেল থেকে সেনাবাহিনী, পুলিশ, ট্যুরিস্ট পুলিশ এবং ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা তাদেরকে উদ্ধারের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।
পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, নারায়ণগঞ্জের চাষাঢ়া থেকে ২২ ডিসেম্বর ১০ সদস্যের একটি পর্যটক দল বান্দরবানে আসেন। তারা প্রত্যেকে একে অপরের মামাতো, চাচাতো ভাই-বোন।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা