বগুড়ার ধুনটে আওয়ামী লীগের দুই গ্রুপে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনায় পাল্টা পাল্টি মামলায় দুই পক্ষের দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃতদের আদালতে প্রেরণ করেছে থানা পুলিশ।
জানা যায়, বগুড়ার ধুনট উপজেলার এলাঙ্গী ইউনিয়নের আওয়ামী লীগ মনোনীত নির্বাচিত চেয়ারম্যান তোজাম্মেল হক এবং একই ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ নেতা এম এ তারেক হেলালের মধ্যে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও মারপিটের ঘটনা ঘটে গত ৯ মার্চ। এ ঘটনায় ১৫ মার্চ আওয়ামী লীগ মনোনীত চেয়ারম্যান তোজাম্মেল হক এর পক্ষে মামলা দায়ের করেন আওয়ামী লীগ নেতা মোজাফ্ফর হোসেন।
মোজাফ্ফরের মামলায় স্থানীয় ১০ আওয়ামী লীগ নেতাকে অভিযুক্ত করে বলা হয়, তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে বসে থাকা অবস্থায় ৯ মার্চ সকাল ১১ টায় মারপিট করে ৩ লাখ ৮৫ হাজার টাকা ছিনিয়ে নিয়ে যায়। মামলা দায়েরের ঘটনায় ১৮ মার্চ রাতে এ মামলায় আজগর আলীকে গ্রেফতার করে থানা পুলিশ। এরপর শনিবার তাকে আদালতে প্রেরণ করে। গ্রেফতারকৃত আজগর খোকশাহাটা গ্রামের বাসিন্দা ও এলাঙ্গী ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক।
অপরদিকে সাবেক চেয়ারম্যান এমএ তারেক হেলালের পক্ষে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা আব্দুল হালিম বাদি হয়ে ১১ মার্চ ৩২ জনের নাম উল্লেখ করে আরও একটি মামলা দায়ের করেন। এই মামলায় ১৫ মার্চ রফিকুল ইসলাম নামের একজনকে গ্রেফতার করা হয়।
বগুড়ার ধুনট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কৃপাসিন্ধু বালা জানান, মোজাফফর রহমানের করা মামলায় ছিনতাইয়ের অভিযোগ করা হলেও ঘটনা তদন্তকালে ছিনতাইয়ের কোনো ঘটনা পাওয়া যায়নি। মারপিটের ঘটনায় নিয়মিত দু’টি মামলা রেকর্ড করা হয়েছে। দু’টি মামলায় দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অন্যদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর