গোপালগঞ্জের কাশিয়ানীতে বন্ধুর ছুরিকাঘাতে সিহানুর রহমান শেখ (১৮) নামের এক কলেজছাত্র নিহত হয়েছে।
আজ রবিবার দুপুরে উপজেলার মাজড়া এম.ইউ ফাযিল মাদ্রাসা সংলগ্ন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত সিহানুর উপজেলার মহেশপুর ইউনিয়নের কাগদী গ্রামের শাহজাহান শেখের ছেলে। সে কাশিয়ানী এম এ খালেক কলেজের দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্র।
কাশিয়ানী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মাসুদ রায়হান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
নিহত সিহানুরকে উদ্ধারকারি (সিহানুরের) বন্ধু তাজুল ইসলাম জানান, তার বন্ধু শিহানুরকে কে বা কারা মারধর করবে বলে হুমকি দিয়েছে। হুমকিদাতা সিহানুরকে ঘটনাস্থলে যেতে বলেছে। তাজুল ইসলাম ঘটনাস্থলে পৌঁছাতে পৌঁছাতে পাশের মাদ্রাসার (নিহত শিহানুরের এলাকার বন্ধু) দশম শ্রেণির ছাত্র ও হিরন্যকান্দি গ্রামের মোঃ ইকলাসুর রহমানের ছেলে নাজিম (১৭) সিহানুরের বুকে এবং ডান হাতে ছুরি ঢুকিয়ে পালিয়ে যায়। তাজুল ইসলাম স্থানীয়দের সহযোগিতায় তাকে উদ্ধার করে কাশিয়ানী ১০০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে গেলে কর্মরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
কাশিয়ানী জরুরী বিভাগে কর্তব্যরত মেডিকেল অফিসার ডা. খাদিজা শাহিন বলেন, নিহতের বুকে ও ডান হাতে ছুরির আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।
পুলিশের ওই কর্মকর্তা (ওসি) আরও জানান, খুনের সঠিক কারণ এখনও জানা যায়নি। তদন্ত ও ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন হাতে পাওয়ার পর মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে। লাশের ময়নাতদন্তের জন্য গোপালগঞ্জ ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে বলে তিনি জানান।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন