পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা, নারী নির্যাতন প্রতিরোধ এবং সামাজিক অবক্ষয় রোধে আমাদের করণীয় বিষয়ক নেত্রকোনায় এক আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। আইইডি সহযোগিতায় নেত্রকোনা জনউদ্যোগ ও যুব ফোরামের আয়োজনে পৌর শহরের পূর্ব কাটলির নারী প্রগতি সংঘ কার্যালয়ে এই আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।
জনউদ্যোগ আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা হায়দার জাহান চৌধুরীর সভাপতিত্বে আলোচনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পৌর মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা নজরুল ইসলাম খান।
এছাড়াও বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আলী হায়দার রাসেল, মহিলা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক তাহেজা বেগম, নারী নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটির সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক আলপনা বেগম ও নারী প্রগতি সংঘের ব্যবস্থাপক মৃণাল কান্তি চক্রবর্তী।
এ সময় শহরকে বাঁচিয়ে রাখা একমাত্র মগড়া নদী নষ্ট হয়ে যাওয়ার কারণগুলো উল্লেখ করে বৈরী আবহাওয়া উপেক্ষা করেই যুব ফোরাম সদস্যদের অংশগ্রহণে একটি নাটিকা প্রদর্শিত হয়। এরপর পরিবেশ ও নারী নির্যাতন প্রতিরোধ নিয়ে গান পরিবেশন করেন বাউল শিল্পী ইলা বিশ্বাস।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর