বিএনপিকে নারী ও শিশুবান্ধব দল হিসেবে উল্লেখ করেছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য বেগম সেলিমা রহমান। তিনি বলেছেন, নারী ও শিশুবান্ধব সমাজ প্রতিষ্ঠা এবং নারী-পুরুষের অধিকার নিশ্চিত করাই বিএনপির রাজনীতির লক্ষ্য।
বুধবার (১৫ অক্টোবর) দুপুরে যশোর শহরের একটি হোটেলে আয়োজিত ‘সমাজে নারী ও শিশুর অধিকার প্রতিষ্ঠা, বিএনপির অগ্রাধিকার’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এই মন্তব্য করেন। বিএনপির নারী ও শিশু অধিকার ফোরাম এ আলোচনা সভার আয়োজন করে।
সেলিমা রহমান বলেন, নারী ও শিশুর অধিকার প্রতিষ্ঠার বিএনপি অগ্রাধিকারভিত্তিক নির্বাচনী অঙ্গীকার গ্রহণ করেছে। এই লক্ষ্যে দলের নেতাকর্মীদের কাজ করার নির্দেশ দেন তিনি।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় দলটির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক নার্গিস বেগম বলেন, দেশের জনসংখ্যার অর্ধেকই নারী। আর বিএনপি মূলত নারীদের ভোটেই বারবার দেশ পরিচালনার দায়িত্ব পায়। নারী ও শিশুদের জন্য জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়া যা যা করেছেন, দেশবাসী আজও তা স্মরণ করে।
নারী ও শিশুদের অগ্রাযাত্রায় দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান নেওয়া পরিকল্পনাগুলো জনগণের মাঝে ছড়িয়ে দিতে নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।
বেগম সেলিমা রহমানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরো বক্তব্য রাখেন নারী ও শিশু অধিকার ফোরামের সদস্য সচিব নিপুন রায় চৌধুরী, দলের খুলনা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অনিন্দ্য ইসলাম অমিত, যশোর জেলা বিএনপির সভাপতি সৈয়দ সাবেরুল হক সাবু, সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন খোকন, সাংগঠনিক সম্পাদক রবিউল ইসলাম, যশোর জেলা মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক ফেরদৌসী রহমান প্রমুখ।
বিডি প্রতিদিন/কামাল