বিজিবি পৃথক অভিযান চালিয়ে ৮০ হাজার ইয়াবাসহ ৪ জনকে আটক করেছে। বিজিবির ডগ রকির অভিযানে বাসের সাইড বক্স থেকে ৬০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার করে। এসময় আটক করা মাহমুদুল আমিন (২৭) নামে এক যুবককে। তিনি টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়নের পশ্চিম পানখালি এলাকার গোলাম মোস্তফার ছেলে।
উখিয়া ৬৪ ব্যাটালিয়ন বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন, শুক্রবার সকাল সাড়ে ৯ টায় টেকনাফে থেকে কক্সবাজারগামী বাসটি চেকপোস্টে পৌঁছালে বিজিবি সদস্যরা নিয়মিত তল্লাশী শুরু করেন। এসময় আরোহী মাহমুদুল আমিনের মালামাল চিহ্নিত করে বিজিবির প্রশিক্ষিত ডগ বিজিডি-১০৬৫ (রকি) দ্বারা তল্লাশী করা হয়। পরে বাসের সাইড বক্সে থাকা মরিচের গুড়ার বস্তার ভেতরে খোলা আটার প্যাকেটের মধ্যে স্কচটেপ মোড়ানো ৬টি প্যাকেটে মোট ৬০ হাজার ইয়াবা পাওয়া যায়।
এর আগে ২০ নভেম্বর রাতে টেকনাফের নাফ নদের জলসীমায় পরিচালিত অভিযানে বিশ হাজার য়াবা ট্যাবলেট জব্দ করা হয়েছে এবং মাদক পাচার চক্রের সক্রিয় ৩ জন সদস্যকে হাতেনাতে গ্রেফতার করা হয়েছে।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন, টেকনাফের নাইট্যংপাড়ার নুর হোসেনের পুত্র সাত্তার আমীন (৪৬), পুরাতন পল্লানপাড়ার কবির আহম্মদের ছেলে আব্দুল মালেক (৩৮) ও একই এলাকার দলু হোসেনের ছেলে , ফয়েজ উল্লাহ(১৯)। আইনগত প্রক্রিয়া শেষে এদের থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এএম