বিগত দুই মাস ধরে উপদেষ্টা পদ নিয়ে অনিশ্চয়তায় আছি। কখন যে নেমে যাই বলতে পারছি না- এমন মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। তিনি বলেন, সাংবাদিক সুরক্ষা আইনের ১৮টি খসড়া তিনি পেয়েছেন এবং দুই মাস আগে মন্ত্রিসভায় উপস্থাপনের পরামর্শ দিয়েছিলেন কিন্তু এটি এখনো দ্বিতীয় ধাপে আটকে আছে।
গতকাল রাজধানীর সিরডাপ মিলনায়তনে সেন্টার ফর গভর্নেন্স স্টাডিজ (সিজিএস) আয়োজিত ‘গণমাধ্যমের স্ব-নিয়ন্ত্রণ ও অভিযোগ ব্যবস্থাপনা : রাজনৈতিক ও নীতিগত দৃষ্টিভঙ্গি’ শীর্ষক গোলটেবিল আলোচনায় তথ্য উপদেষ্টা এসব কথা বলেন।
সিজিএস-এর প্রেসিডেন্ট জিল্লুর রহমানের সঞ্চালনায় অতিথি ছিলেন দ্য ডেইলি স্টারের উপদেষ্টা সম্পাদক ও গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের সাবেক প্রধান কামাল আহমেদ। বক্তব্য রাখেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের অধ্যাপক এস এম শামীম রেজা, বিএনপি মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক অধ্যাপক ডা. মওদুদ হোসেন আলমগীর পাভেল, জি-৯ সাধারণ সম্পাদক ডা. সাখাওয়াত হোসেন সায়ন্ত, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় প্রচার ও গণমাধ্যম বিভাগের প্রধান অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের, বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) সাধারণ সম্পাদক আবদুল্লাহ আল কাফি রতন প্রমুখ।