অভিবাসী ইস্যুতে শুরু থেকেই কঠোর অবস্থানে ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রশাসন। পরিবার থেকে হাজার হাজার শিশুকে আলাদা করার বিষয়ে সম্প্রতি সময়ে বিতর্কে চরমে উঠেছে। এরইমধ্যে নিজ প্রশাসনের সাফাই গাইছেন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প। টুইটারে তিনি ঘোষণা দিয়েছেন, নিরুপায় হয়ে সীমান্তে আশ্রয়প্রার্থীদের দেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করতে দিলে তারা যুক্তরাষ্ট্রে হামলা চালাবে!
রবিবার টুইটারে ট্রাম্প লিখেছেন, আমরা এসব মানুষকে আমাদের দেশ আক্রমণের সুযোগ দিতে পারি না। যখন কেউ আসবে আমাদের উচিত তাদের কোনো বিচার বিবেচনা ছাড়াই, আদালতের দ্বারস্থ না হয়ে, যেখান থেকে এসেছে সেখানে তাদের ফেরত পাঠানো। ভালো অভিবাসন নীতি ও আইন তৈরির ক্ষেত্রে আমাদের প্রচলিত ব্যবস্থা একটা উপহাস।
ট্রাম্প আরও লিখেছেন, আমাদের অভিবাসন ব্যবস্থা নিয়ে বিশ্বের সবাই ঠাট্টা করে। যারা বছরের পর বছর ধরে যুক্তরাষ্ট্রে আসার জন্য বৈধভাবে চেষ্টা করছে তাদের প্রতিও সুবিচার করা হচ্ছে না। অভিবাসীদের মেধার ভিত্তিতে গ্রহণ করা উচিত- আমাদের সেসব মানুষ দরকার যারা আমেরিকাকে আবারও মহান করবে!
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা