নেদারল্যান্ডসের এক শিশু ‘চালক’ চোখ কপালে তোলা কাণ্ড ঘটিয়েছে, তার এমন কাণ্ডে রীতিমতো ভড়কে গেছে স্থানীয় পুলিশ।
চার বছরের এই শিশুকে পায়জামা পরা অবস্থায় ঠাণ্ডার মধ্যে খালি পায়ে হাঁটতে দেখে পুলিশকে ফোন দেন এক প্রত্যক্ষদর্শী। আর ঘটনাস্থলে এসেই পুলিশ কেঁচো খুড়তে সাপ পেয়ে যায়।
জানা যায়, বাবা কাজে বের হওয়ার সময় এই পুঁচকো ড্রাইভারের ঘুম ভাঙে। সেও মায়ের গাড়ির চাবি নিয়ে ‘একটু প্রাতর্ভ্রমণে’ বেরিয়ে পড়ে।
আর এই ভ্রমণে বেরিয়ে তার গাড়ির পার্কিং করা গাড়ির সাথে সংঘর্ষ হয়। তবে এই ঘটনায় কেউ আহত হয়নি। গাড়ির নিবন্ধন দেখে পুলিশ ছোট্ট এই চালকের মায়ের কাছে ফোন দেয়।
এক ইনস্টাগ্রাম পোস্টে পুলিশ বলেছে, ‘আমরা বুঝতে পারলাম এই বাচ্চা ড্রাইভারই হবে।’
তবে এই দুর্ঘটনার জন্য ক্ষুদে চালককে কোনও শাস্তি পেতে হয়নি। উল্টো পুলিশের তরফ থেকে তাকে চকলেট দেওয়া হয়েছে। সাথে পেয়েছে একটি টেডি বিয়ারও।
পুলিশকে ঘটনাস্থলে গিয়ে কীভাবে গাড়ি চালানোর চেষ্টা করেছে, সেই প্রক্রিয়াও দেখিয়েছে এই মিনি ড্রাইভার। আর তার এ কাণ্ড দেখে বাবা-মাকে গাড়ির চাবি লুকিয়ে রাখার পরামর্শ দিয়েছে পুলিশ।
সাথে পুলিশ মজা করে বলেছে, তারা ফর্মুলা ওয়ানের বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ম্যাক্স ভেরস্টাপেনের নতুন ভার্সনকে খুঁজে পেয়েছে।
সূত্র: বিবিসি
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল