বাংলাদেশ সীমান্তে গরু পাচারে বাধা দেওয়ায় কে মারিয়াপ্পম নামে ভারতীয় সীমান্তরক্ষ বাহিনী বিএসএফের সদস্যকে কুপিয়ে জখম করা হয়েছে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেফতার করা যায়নি।
ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের উত্তর ২৪ পরগনার গাইঘাটার সীমান্ত লাগোয়া এলাকা ঝাউডাঙা বর্ডার আউটপোস্টে কর্মরত ছিলেন ওই বিএফএফ সদস্য। তাকে বনগাঁ মহকুমা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে, রবিবার রাতে সীমান্তের কাঁটাতার বরাবর টহল দিচ্ছিলেন মারিয়াপ্পম। তার নজরে পড়ে, কাঁটাতার কেটে বাংলাদেশের দিকে গরুকে পাচারে চেষ্টা করছেন কয়েকজন। পাচারকারীদের বাধা দেন ওই বিএসএফ জওয়ান। কয়েক রাউন্ড গুলিও চালান। পাচারকারীরা পালিয়ে না গিয়ে ধারালো অস্ত্রের কোপে খুনের চেষ্টা করে তাকে। অতিরিক্ত রক্তক্ষরণে একসময়ে জ্ঞান হারান মারিয়াপ্পম।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা