১১ নভেম্বর, ২০২৩ ১৪:০২

ডিসেম্বর থেকেই চালানো যাবে ঢাকা-কক্সবাজার ট্রেন : রেলমন্ত্রী

অনলাইন ডেস্ক

ডিসেম্বর থেকেই চালানো যাবে ঢাকা-কক্সবাজার ট্রেন : রেলমন্ত্রী

ডিসেম্বরেই ঢাকা থেকে কক্সবাজার এবং কক্সবাজার থেকে ঢাকা রুটে একটি ট্রেন আমরা বাণিজ্যিকভাবে চালাতে পারবো বলে জানিয়েছেন রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন।

শনিবার কক্সবাজার রেলওয়ে স্টেশনে দোহাজারী থেকে কক্সবাজার রেলপথ প্রকল্পের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন। 

নূরুল ইসলাম সুজন বলেছেন, ভারতের সঙ্গে যেসব রেলের ট্রানজিট পয়েন্ট বন্ধ ছিল, সেগুলো চালু করার চেষ্টা করা হচ্ছে। ইতোমধ্যে আখাউড়া-আগরতলা রেলপথ উদ্বোধন করা হয়েছে।

কক্সবাজারের সঙ্গে শুধু ঢাকা নয়, পদ্মা সেতু হয়ে দক্ষিণাঞ্চল ও উত্তরবঙ্গেও এ রেলপথ যুক্ত হবে।

দেশের রেলপথকে আরও উন্নত ও গতিশীল করতে ইলেকট্রনিক ট্রেন চালু করার জন্য সমীক্ষা শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছেন রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন।

তিনি বলেন, এই রেল যোগাযোগের ফলে সারা দেশের সঙ্গে নতুন পথ উন্মোচন হয়েছে। একইসঙ্গে সারাদেশে ইলেকট্রনিক ট্রেন চালু করার জন্য সমীক্ষা শুরু হয়েছে। সব মিটার গেজ লাইনকে ব্রড গেজ লাইনে পরিণত করার চেষ্টা হচ্ছে।

বিডি-প্রতিদিন/শফিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর