এক ব্যক্তি পেটে গুলিবিদ্ধ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার পরদিন মৃত্যুবরণ করেন। তার মরদেহ দেখার পর স্বজনরা ক্ষোভে ফেটে পড়েন। তাদের অভিযোগ, মৃতদেহের একটি চোখ নেই। এই ঘটনা নিয়ে পাটনার নালন্দা মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে চরম বিশৃঙ্খলা তৈরি হয়। হাসপাতালের কর্মীদের দাবি, ইঁদুর মরদেহের চোখ খুবলে নিয়েছে। তবে স্বজনদের কাছে এটা অবিশ্বাস্য ঠেকেছে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে বিহারের পাটনা শহরে। পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ওই যুবককে অজ্ঞাতপরিচয় হামলাকারীরা গুলি করেছিল। গত ১৪ নভেম্বর তাকে গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরদিন ১৫ নভেম্বর তার অস্ত্রোপচার হয় এবং তাকে আইসিইউতে রাখা হয়। সেখানে রাতেই তার মৃত্যু ঘটে।
মৃত্যুর পর শুক্রবার রাতে মরদেহ মর্গে পাঠানো সম্ভব হয়নি। পরদিন শনিবার সকালে স্বজনরা মরদেহ নিতে গেলে চোখ না থাকার বিষয়টি দেখতে পান। এ সময় শয্যার পাশে একটি সার্জিক্যাল ব্লেড পাওয়া যায় বলে স্বজনদের দাবি। এতে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে এবং স্বজনরা বিক্ষোভ শুরু করেন।
হাসপাতালের কর্মচারীদের দাবি, মরদেহের একটি চোখ ইঁদুরের হামলায় নষ্ট হয়েছে। তবে এই দাবি মানতে নারাজ মৃত যুবকের পরিবার। তাদের অভিযোগ, মরদেহের চোখ ইচ্ছাকৃতভাবে কেটে নেওয়া হয়েছে।
হাসপাতালের সুপার বিনোদ কুমার জানিয়েছেন, এই ঘটনা তদন্তে চার সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। তিনি আশ্বস্ত করেছেন, দোষীদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এদিকে, পুলিশও ঘটনাটি তদন্ত শুরু করেছে। মৃতের পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। পুলিশ হাসপাতালের সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখছে। সূত্র : এনডিটিভি
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল