বিএনপি অগণতান্ত্রিক ধারা পরিহার করে আসন্ন সিটি নির্বাচনে অংশগ্রহণের মাধ্যমে গণতান্ত্রিক ধারায় ফিরে আসার আহ্বান জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের উপদেস্টা মন্ডলীর সদস্য ও শিল্পমন্ত্রী আমির হোসেন আমু।
শনিবার দুপুরে বরিশাল বিএম কলেজের ১২৬তম বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে বক্তৃতা দেওয়ার পর সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ আহ্বান জানান।
শিল্পমন্ত্রী বলেন, বিএনপি অগণতান্ত্রিক ধারা পরিহার করে আসন্ন সিটি নির্বাচনে অংশগ্রহণের মাধ্যমে গণতান্ত্রিক ধারায় ফিরে আসুক, সরকার সেটাই চাচ্ছে। বিএনপি সিটি নির্বাচনে অংশ নিলে সরকার তাদের স্বাগত জানাবে বলেও জানান তিনি।
অপর এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, গত ২ মাস আগের চেয়ে বর্তমানে সরকারের নিয়ন্ত্রণ অনেক ভাল। তারা (বিএনপি) যেভাবে শুরু করেছিল, সেটা কঠিন হস্তে দমন করা হয়েছে। মানুষের জানমালের নিরাপত্তা দেয়ার জন্য সরকার এভাবেই কঠোর হয়ে দেশ পরিচালনা করবে বলে সাংবাদিকদের বলেন আমির হোসেন আমু।
কলেজ অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. ফজলুল হকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, বরিশাল সদর আসনের এমপি জেবুন্নেছা আফরোজ ও জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি প্রফেসর ড. মো. হারুন-অর রশিদ, বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর মু. জিয়াউল হক, শিক্ষবিদ ড. সিরাজউদ্দিন আহম্মেদ, প্রফেসার মো. হানিফ, প্রফেসর ননি গোপাল দাস, জেলা প্রশাসক মো. শহীদুল আলম ও বরিশাল সদর উপজেলা চেয়ারম্যান সাইদুর রহমান রিন্টু প্রমুখ।
বিডি-প্রতিদিন/২১ মার্চ, ২০১৫/মাহবুব