বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৭টা নাগাদ সিলেটের সঙ্গে সারা দেশের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক হতে পারে বলে জানিয়েছেন সিলেট-আখাউড়া রেল সেকশনের ট্রাফিক ইন্সপেক্টর আতাউর রহমান।
এদিন ভোর সাড়ে ৫টার দিকে সিলেট-আখাউড়া রেল সেকশনের কমলগঞ্জ ভানুগাছের ১৫৭ নম্বর সেতু সংলগ্ন এলাকায় রেললাইনের নিচের মাটি ধ্বসে পড়ে। ঝুঁকি এড়াতে ট্রেন চলাচল বন্ধ করে দেয় কর্তৃপক্ষ। যোগাযোগ বন্ধ থাকায় সিলেট থেকে ছেড়ে আসা জালালাবাদ এক্সপ্রেস ভানুগাছ রেলস্টেশনে এবং চট্টগ্রাম থেকে ছেড়ে যাওয়া উদয়ন এক্সপ্রেস শায়েস্তাগঞ্জে আটকা পড়ে। রেল বিলম্বে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রীরা।
ঘটনাস্থল থেকে স্টেশনের প্রকৌশলী পীযূষ কান্তি দে বলেন, ''বুধবার রাতে ভারি বর্ষণে সৃষ্ট পাহাড়ি ঢলে মাটি সরে গিয়ে প্রায় ২০ ফিট উচ্চতার গার্ডার ১৪ ফিটে নেমে এসেছে। যার কারণে ট্রেন চলাচল হুমকির মুখে পড়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/২৫ ফেব্রুয়ারি ২০১৬/ এস আহমেদ