বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের অধীনে এবারের এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেবে ৯৪ হাজার ৯৩ জন পরীক্ষার্থী। আগামী ২ ফেব্রুয়ারি বরিশাল বিভাগের ৬ জেলার ১৪৮ কেন্দ্রে একযোগে শুরু হবে এই পরীক্ষা।
বরিশাল শিক্ষা বোর্ড সূত্র জানিয়েছে, পরীক্ষার্থীদের মধ্যে ৪৭ হাজার ৪৪১ ছাত্র এবং ৪৬ হাজার ৬৫২ জন ছাত্রী। এর মধ্যে নিয়মিত ৭৯ হাজার ৭৭৭ জন, ১৪ হাজার ৩০৪ জন অনিয়মিত ও মান উন্নয়ন পরীক্ষার্থী ১১২ জন।
সবচেয়ে বেশি পরীক্ষার্থী বরিশাল জেলায়। এ জেলার পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ৩৩ হাজার ২২৩, এরপরে পটুয়াখালীতে ১৭ হাজার ১৮৩, ভোলায় ১২ হাজার ৯৫৮, পিরোজপুরে ১১ হাজার ৫৭৯, বরগুনায় ১০ হাজার ৪২৬ এবং ঝালকাঠীতে ৮ হাজার ৮২৪ জন।
বরিশাল শিক্ষাবোর্ড চেয়ারম্যান প্রফেসর মু. জিয়াউল হক জানিয়েছেন, পরীক্ষার সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। আগামী ২ ফেব্রুয়ারি সারাদেশে একযোগে এই পরীক্ষা শুরু হবে।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ