খাদ্যমন্ত্রী অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম বলেছেন, কে নির্বাচনে এলো কি না এলো সেটা আওয়ামী লীগের দেখার বিষয় নয়। একই সঙ্গে খালেদা জিয়া জেলে থাকলো, না মুক্ত থাকলো সেটাও আমাদের দেখার বিষয় নয়।
শুক্রবার বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের অস্থায়ী কার্যালয়ে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভায় একথা বলেন তিনি।
খাদ্যমন্ত্রী আরও বলেন, খালেদা জিয়া নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন কি পারবে না সেটাও আদালতের বিষয়। খালেদা ছাড়া বিএনপি নির্বাচনে অংশ নেবে কি নেবে না সেটা ওই দলের সিদ্ধান্তের বিষয়।
তিনি বলেন, আমাদের দেশের একটি রাজনৈতিক দল যারা দু’বার ক্ষমতায় ছিল তারা এই গণহত্যাকে স্বীকার করতে চায় না। তারা জামায়াত-শিবিরি-পাকিস্তানের মতো একই সুরে কথা বলে। বিএনপি নেত্রী মুক্তিযুদ্ধে ৩০ লাখ শহীদের সংখ্যাও স্বীকার করতে চান না। তিনি বলেছেন মুক্তিযুদ্ধে ৩০ লাখ লোক হত্যা করা হয়েছে এ তথ্যটি সঠিক নয়।
বিডি-প্রতিদিন/২৩ মার্চ, ২০১৮/মাহবুব