বিএনপির চেয়ারপার্সনখালেদা জিয়ার প্রকৃত অবস্থা রিপোর্ট পাওয়ার পর জানা যাবে বলে জানিয়েছেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আদুল্লাহ আল হারুন।
শনিবার দুপুরে বিএসএমএমইউ হাসপাতালে খালেদা জিয়ার পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে তাকে কারাগারে নিয়ে যাওয়ার পর এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান তিনি।
হাসপাতালের বি-ব্লকে প্রশাসনিক ভবনের নিচতলার সভাকক্ষে এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। আদুল্লাহ আল হারুন বলেন, ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের চিকিৎসকদের নিয়ে গঠিত মেডিকেল বোর্ডের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, এখানকার রেডিওলজি ও ইমেজিং বিভাগে খালেদা জিয়ার কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়েছে। রবিবার রিপোর্ট পাওয়ার পর তার প্রকৃত অবস্থা সম্পর্কে জানা যাবে।
তিনি বলেন, হাসপাতাল থেকে মেডিকেল প্রতিবেদন কারা কর্তৃপক্ষের কাছে পাঠানো হবে। কারা কর্তৃপক্ষ ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের গঠন করা মেডিকেল বোর্ডকে দেবে। বোর্ডই পরবর্তী করণীয় নির্ধারণ করবে।
আদুল্লাহ আল হারুন আরও বলেন, খালেদা জিয়া তার পছন্দের চারজন চিকিৎসককে এক্স-রে কক্ষে রাখার অনুরোধ করেছিলেন। সেই অনুযায়ী ওই চিকিৎসকদের সেখানে রাখা হয়। তারাই খালেদা জিয়াকে দেখেছেন।
চিকিৎসার জন্য গঠিত মেডিকেল বোর্ডের পরামর্শে কিছু পরীক্ষার জন্য বিএনপি চেয়ারপারসনকে বিএসএমএমইউতে আনা হয়েছিল, তার মধ্যে শুধু হাঁটু ও হাতের এক্স রে করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/০৭ এপ্রিল ২০১৮/এনায়েত করিম