বরিশালে নির্মাণাধীন শেখ হাসিনা সেনানিবাসের কাজ দ্রুত সম্পন্ন করার তাগিদ দিয়েছে সংসদীয় কমিটি। একইসঙ্গে মহিলা ক্যাডেট কলেজের সংখ্যা বৃদ্ধি এবং লালমনিরহাটে একটি বিমানবন্দর ও শাহীন স্কুল স্থাপনের সুপারিশ করা হয়েছে। এছাড়া যেসব অঞ্চলে সামরিক বাহিনীর বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ চলছে, সে বিষয়ে স্থানীয় সংসদ সদস্যকে অবহিত করতে সুপারিশ করা হয়।
সংসদ ভবনে বুধবার অনুষ্ঠিত প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির প্রথম বৈঠকে এসব সুপারিশ করা হয়। বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন কমিটির সভাপতি মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া। কমিটির সদস্য মুহাম্মদ ফারুক খান, মো. ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ, মো. মোতাহার হোসেন, নাজমুল হাসান, মো. নাসির উদ্দিন, মো. মহিববুর রহমান এবং নাহিদ ইজাহার খান বৈঠকে অংশ নেন। প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, নৌ-বাহিনী ও বিমান বাহিনীর প্রতিনিধিসহ মন্ত্রণালয় সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।
সংসদের গণসংযোগ বিভাগ জানায়, আগামী বৈঠকে পার্বত্য চট্টগ্রামে নিরাপত্তা এবং মায়ানমার ও বাংলাদেশের চলমান সর্ম্পক নিয়ে আলোচনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কমিটি। বৈঠকে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের চলমান উন্নয়ন প্রকল্পের অগ্রগতি এবং ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা